Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
32,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81307430
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1308450333-E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184181033
81307430
METZ CONNECT 1308450333-E. Kabellänge: 0,3 m, Kabelstandard: Cat6a, Kabelschirmung: S/FTP... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1308450333-E Netzwerkkabel Grau 0,3 m Cat6a S/FTP S-STP (1308450333-E)"
METZ CONNECT 1308450333-E. Kabellänge: 0,3 m, Kabelstandard: Cat6a, Kabelschirmung: S/FTP (S-STP), Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Beschichtung Steckerkontakte: Bronze/Gold, Produktfarbe: Grau
- GHMT PVP zertifiziertes, vollgeschirmtes RJ45 Patchkabel Cat.6A AWG 26/7
- Ideal für die Integration oder Verbindung von Netzwerkkomponenten und die sichere Übertragung von Sprach-, Daten-, Audio-/Video - und/oder PoE-Signalen in bandbreitenintensiven Netzwerken bis 10 GBit
- besonders geeignet für ungeschirmte und geschirmte Class EA Systeme
- zwei geschirmte RJ45-Stecker, Beschaltung 1 - 1
- LaBS-frei und halogenfrei
- geeignet für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT
- Knickschutztülle gespritzt mit integriertem Rasthebelschutz
- Varianten, Verpackungseinheit: 1 Stück in Polybeutel (130845xxyy-E) oder 10 Stück in Polybeutel (130845xxyy-Z)
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1308450333-E Netzwerkkabel Grau 0,3 m Cat6a S/FTP S-STP (1308450333-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Grau |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Bronze/Gold |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Bronze |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Kabelform | Rund |
| Leiterart | Mehrdrahtig |
| Material Stecker-Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
| Kabel-Klasse | Ea |
| Verkabelungstechnologie | 10GBase-T |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| AWG Kabelgröße | 26/7 |
| Biegeradius (min.) | 2,52 cm |
| Feuerbeständig | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 6,3 mm |
| Gewicht | 42 kg |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Technische Details
| Enthält nicht | Halogen |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen