Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
125,59 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 993266
- Hersteller: MANHATTAN
- Herstellernummer: 208413
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 766623208413
-
993266
Manhattan 208413. Typ: AV-Sender & -Empfänger, Maximale Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, unterstütze... mehr
Produktinformationen "Manhattan 208413 Audio-/Video-Leistungsverstärker AV-Sender & -Empfänger Schwarz (208413)"
Manhattan 208413. Typ: AV-Sender & -Empfänger, Maximale Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, unterstütze Kabeltypen: Cat6. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, USB-Stecker: USB Typ-A. Energiequelle: Gleichstrom, AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz. Breite: 104 mm, Tiefe: 112 mm, Höhe: 23 mm. Verpackungsbreite: 295 mm, Verpackungstiefe: 495 mm, Verpackungshöhe: 322 mm
- AV-Sender & -Empfänger 1920 x 1080 Pixel Schwarz
- Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 120 m
- 60 Hz
- HDCP
- Kabelgebunden Gleichstrom-Anschluss (DC)
- Energiequelle: Gleichstrom
Weiterführende Links: "Manhattan 208413 Audio-/Video-Leistungsverstärker AV-Sender & -Empfänger Schwarz (208413)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | IC Intracom Vertriebs GmbH |
| Adresse: | Löhbacher Str. 7, 58553 Halver, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@manhattanproducts.de |
| Internet: | https://manhattanproducts.de/ |
Merkmale
| Typ | AV-Sender & -Empfänger |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| unterstütze Kabeltypen | Cat6 |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 120 m |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung, USB |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Bandbreite | 4,95 Gbit/s |
| HDCP | Ja |
| Material | Metall |
| 3D | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse | 1 |
| HDMI-In | 1 |
| Anzahl der HDMI-Ausgänge | 1 |
| HDMI-Version | 1.3 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 3 |
| USB-Version | 2.0 |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Eingangsstrom | 0.4 A |
| Ausgangsstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (Sender) (max.) | 3,5 W |
| Stromverbrauch (Empfänger) (max.) | 2 W |
| Externes Netzteil | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 104 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Höhe | 23 mm |
| Gewicht | 430 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 295 mm |
| Verpackungstiefe | 495 mm |
| Verpackungshöhe | 322 mm |
| Paketgewicht | 840 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | UKCA, REACH, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, CE |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 295 mm |
| Länge des Versandkartons | 495 mm |
| Höhe des Versandkartons | 322 mm |
| Gewicht Versandkarton | 10 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen