Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
27,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 24
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81244985
- Hersteller: MANHATTAN
- Herstellernummer: 180559
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 766623180559
-
81244985
Manhattan 180559. Tastatur Formfaktor: Mini. Tastatur-Stil: Gerade. Übertragungstechnik:... mehr
Produktinformationen "Manhattan 180559 Tastatur Büro RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Deutsch Schwarz, Grau (180559)"
Manhattan 180559. Tastatur Formfaktor: Mini. Tastatur-Stil: Gerade. Übertragungstechnik: Kabellos, Geräteschnittstelle: RF Wireless + Bluetooth, Tastatur-Switch: Scherenschalter, Tastaturaufbau: QWERTZ, Tastatur - Tastenanzahl: 78, Empfohlene Nutzung: Büro. Produktfarbe: Schwarz, Grau
- Büro
- RF Wireless + Bluetooth Scherenschalter
- QWERTZ Deutsch
- Mini
- Windows Tasten
- Schwarz, Grau
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "Manhattan 180559 Tastatur Büro RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Deutsch Schwarz, Grau (180559)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | IC Intracom Vertriebs GmbH |
| Adresse: | Löhbacher Str. 7, 58553 Halver, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@manhattanproducts.de |
| Internet: | https://manhattanproducts.de/ |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Büro |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Tastatur-Switch | Scherenschalter |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Mini |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur - Tastenanzahl | 78 |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 3 Millionen Zeichen |
| Windows Tasten | Ja |
| Antriebskraft | 80 g |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Bluetooth-Version | 3.0 |
| Zertifizierung | FCC |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Flexible Tastatur | Nein |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AAA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 2 |
| Akku-/Batteriekapazität | 600 mAh |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS, iPadOS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, UKCA |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 285 x 122 x 20 mm |
| Tastaturgewicht | 182 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungstiefe | 28 mm |
| Verpackungshöhe | 125 mm |
| Paketgewicht | 350 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver Typus | Mikro-Empfänger |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 40 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 310 mm |
| Länge des Versandkartons | 610 mm |
| Höhe des Versandkartons | 275 mm |
| Gewicht Versandkarton | 15,8 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen