Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047685
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 34WR55QK-B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195174097533
-
1047685
LG 34WR55QK-B. Bildschirmdiagonale: 86,4 cm (34"), Display-Auflösung: 3440 x 1440 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "LG 34WR55QK-B Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (34WR55QK-B)"
LG 34WR55QK-B. Bildschirmdiagonale: 86,4 cm (34"), Display-Auflösung: 3440 x 1440 Pixel, HD-Typ: Wide Quad HD, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 21:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Integrierter USB-Hub. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- 86,4 cm (34") VA
- Wide Quad HD 3440 x 1440 Pixel 21:9
- 100 Hz 5 ms 300 cd/m² 3000:1
- Flimmerfreie Technologie
- F 28 kWh
Weiterführende Links: "LG 34WR55QK-B Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (34WR55QK-B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2318 x 0,2318 mm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Energiesparend |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 28 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 45 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 810,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 259,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 569 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,89 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 810,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 91,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 358,1 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,99 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 985,5 mm |
| Verpackungstiefe | 10,8 mm |
| Verpackungshöhe | 523,2 mm |
| Paketgewicht | 10,3 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Stabilizer, DAS Mode |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen