Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047695
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 24U631A-B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096358498
1047695
LG 24U631A-B. Bildschirmdiagonale: 60,5 cm (23.8"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "LG 24U631A-B Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 2560 x 1440 Pixel Quad HD Schwarz (24U631A-B)"
LG 24U631A-B. Bildschirmdiagonale: 60,5 cm (23.8"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ: Quad HD, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- 60,5 cm (23.8") IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 100 Hz 5 ms 250 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
Weiterführende Links: "LG 24U631A-B Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 2560 x 1440 Pixel Quad HD Schwarz (24U631A-B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2058 x 0,2058 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,4 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Energiesparend |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 215 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 413,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 539,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 45,7 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 321,3 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 613 mm |
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Verpackungshöhe | 400 mm |
| Paketgewicht | 4,8 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
| Markenspezifische Technologien | Black Stabilizer, DAS Mode, Super+ Resolution |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen