Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81154580
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 63F2RAT3EU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 197532306721
81154580
Lenovo ThinkVision P34w-20. Bildschirmdiagonale: 86,7 cm (34.1"), Display-Auflösung: 3440 x 1440... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkVision P34w-20 LED display 86,7 cm 34.1" 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (63F2RAT3EU)"
Lenovo ThinkVision P34w-20. Bildschirmdiagonale: 86,7 cm (34.1"), Display-Auflösung: 3440 x 1440 Pixel, HD-Typ: Wide Quad HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 6 ms, Natives Seitenverhältnis: 21:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- 86,7 cm (34.1") LED IPS
- Wide Quad HD 3440 x 1440 Pixel 21:9
- 60 Hz 6 ms 300 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- 36 W
Ein Auge – und ein Ohr – für Details
Der P34w-20 verleiht Ihrer Arbeit den letzten Schliff – mit seiner hervorragenden Bildqualität und präzisen Farben aus jedem Betrachtungswinkel. Mit einer WQHD-Auflösung von 3.440 x 1.440 erfassen Sie auf diesem Monitor selbst die kleinsten Details, die in naturgetreuen Farben mit 99 % sRGB-Farbraumabdeckung und einer Kalibrierungstechnologie mit Delta E<2 dargestellt werden. Die zwei integrierten 3 W-Lautsprecher sorgen dabei für eindrucksvollen Klang. Der P34w-20 wurde auch im Hinblick auf Ihre Gesundheit und Ihren Komfort entwickelt, mit augenschonender Natural Low Blue Light-Technologie, die schädliche energiereiche Blaulichtanteile reduziert. Der Bildschirm ist bis zu 150 mm höhenverstellbar, sodass Sie ihn ideal an Ihre Arbeitsweise bzw. Position anpassen können. Außerdem ermöglicht Ihnen die Lenovo ThinkColour Software, die Bildschirmeinstellungen mit wenigen Klicks schnell und einfach anzupassen, um Ihre Arbeitseffizienz zu steigern und die umfangreichen Möglichkeiten des Monitors zu nutzen. Von Lenovo patentierte Funktionen wie LAN auf ThinkColour zeigen den Netzwerkstatus auf dem Bildschirm an, um einen nahtlosen Arbeitsablauf zu ermöglichen.Perfektionieren Sie Ihr Multitasking
Erledigen Sie mehr durch effizienteres Arbeiten. Ein größerer Bildschirm führt zu höherer Produktivität, da mehr Platz zum gleichzeitigen Öffnen mehrerer Anwendungen zur Verfügung steht. Der P34w-20 bietet ein breites Seitenverhältnis von 21:9, sodass Sie ein gesamtes Projekt ohne störenden Rahmen in der Mitte zwischen den zwei Displays sehen können. Erleben Sie neue Dimensionen des Multitasking mit den PIP- und PBP-Funktionen, die das Anzeigen von Inhalten aus zwei verschiedenen Computerquellen gleichzeitig ermöglichen und so die Zusammenarbeit optimieren. Sparen Sie Zeit und steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz, indem Sie mit den patentierten eKVM- und True Split-Funktionen schnell zwischen Anwendungen von zwei PCs auf Ihrem Bildschirm umschalten und deren Inhalte verwalten. Die exklusive Lenovo ThinkColour Software macht das Multitasking auf geteilten Bildschirmen zum Kinderspiel.Ungehindertes Arbeiten dank Ein-Kabel-Lösung
Der P34w-20 bietet eine perfekte Ein-Kabel-Lösung, die alle Konnektivitätsanforderungen erfüllt: von der Übertragung von Strom, Daten, Video- und Ethernet-Signalen bis hin zum Laden von Geräten mit der patentierten Smart Power-Technologie. Die Leistung von USB Typ-C ermöglicht das schnelle Aufladen eines angeschlossenen Notebooks mit bis zu 100 W Stromstärke. Über den DP-Ausgang können Sie auch zwei Displays in Reihe schalten. Verwandeln Sie Ihren Monitor in ein Produktivitätszentrum mit einem stabilen RJ-45-Ethernet-Anschluss für sichere Internetverbindungen, 2 x HDMI 2.0- und DisplayPort 1.2-Ein- und Ausgängen für einen übersichtlichen Desktop. Die Verwaltung Ihres Monitors ist dank MAC-Adressübergabe, PXE-Boot und WoL (S3/S4/S5)6 besonders einfach, während verbesserte ergonomische Funktionen wie die Höhenverstellbarkeit von bis zu 150 mm, der Neigungsbereich von -5°/35° und der Schwenkwinkel von -45°/45° Ihnen maximale Flexibilität ermöglichen.
Weiterführende Links: "Lenovo ThinkVision P34w-20 LED display 86,7 cm 34.1" 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (63F2RAT3EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,7 cm (34.1") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 3800R |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 3000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 4 ms |
| Pixel Abstand | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Pixeldichte | 109 ppi |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 80 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Farbskala | 99% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Raven Black |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Höheneinstellung | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 230 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 817,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 245 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 621,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 10,8 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 817,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 76,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 372,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,4 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 9,5 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 9,5 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 2,84 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 937 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Verpackungshöhe | 475 mm |
| Paketgewicht | 15,5 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Zertifizierung | ENERGY STAR CCC TCO 8.0 TCO Edge 2.0 EPEAT Gold RoHS TÜV |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen