Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1012455
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 7Y45A01EEA
- Zustand: Factory Sealed
-
1012455
Lenovo ThinkSystem ST250. Prozessorfamilie: Intel Xeon E, Prozessor-Taktfrequenz: 3,7 GHz,... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkSystem ST250 Server 4 GB Turm 4U Intel Xeon E E-2176G 3,7 GHz 16 GB DDR4-SDRAM 550 W (7Y45A01EEA)"
Lenovo ThinkSystem ST250. Prozessorfamilie: Intel Xeon E, Prozessor-Taktfrequenz: 3,7 GHz, Prozessor: E-2176G. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speicherlayout: 1 x 16 GB. Gesamtspeicherkapazität: 4 GB, HDD Größe: 3.5", HDD Schnittstelle: Serial Attached SCSI (SAS). Ethernet/LAN, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Stromversorgung: 550 W. Gehäusetyp: Turm (4U)
- Intel Xeon E E-2176G 3,7 GHz
- 16 GB 2666 MHz DDR4-SDRAM 1 x 16
- 4 GB DVD±RW
- Turm (4U) 550 W
Weiterführende Links: "Lenovo ThinkSystem ST250 Server 4 GB Turm 4U Intel Xeon E E-2176G 3,7 GHz 16 GB DDR4-SDRAM 550 W (7Y45A01EEA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon E |
| Prozessor | E-2176G |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Dual |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 80 W |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Systembus-Rate | 8 GT/s |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Stepping | U0 |
| Bus Typ | DMI3 |
| Prozessor Codename | Coffee Lake |
| Tjunction | 100 °C |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 128 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 41,6 GB/s |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Prozessor-Paketgröße | 37.5 x 37.5 mm |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Prozessor-Code | SR3WS |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4 |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 4 GB |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| HDD Kapazität | 2 TB |
| HDD Schnittstelle | Serial Attached SCSI (SAS) |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| HDD Größe | 3.5" |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 16 |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5,5.25" |
| Unterstützte SSD-Größen | M.2 |
| Anzahl der unterstützten SSDs | 1 |
| Hot-Swap | Ja |
| Laufwerk, Übertragungsrate | 12000 MB/s |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
Grafik
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics P630 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12.0 |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x3E96 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| FireWire 800 | Nein |
| InfiniBand | Nein |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| S/PDIF-in Anschlüss | Nein |
| S/PDIF-Ausgang | Nein |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express x8 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
Design
| Gehäusetyp | Turm (4U) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rack-Einbau | Ja |
Leistungen
| Management-Plattform | XClarity Standard |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Kompatible Betriebssysteme | - Microsoft, SUSE, Red Hat, VMware vSphere - Microsoft Windows Client OS – Win10 |
Prozessor Besonderheiten
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® InTru™ 3D Technologie | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version | 1,00 |
| ARK Prozessorerkennung | 134860 |
Energie
| Stromversorgung | 550 W |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84714100 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 565,7 mm |
| Höhe | 430 mm |
Sonstige Funktionen
| RAID-Controller Type | 530-8i |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen