Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81291958
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 4X61P39479
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195892099109
81291958
Lenovo NVIDIA RTX 4000 Ada. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 4000 Ada. Separater... mehr
Produktinformationen "Lenovo NVIDIA RTX 4000 Ada 20 GB GDDR6 (4X61P39479)"
Lenovo NVIDIA RTX 4000 Ada. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 4000 Ada. Separater Grafik-Adapterspeicher: 20 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 160 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12.0, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express x16 4.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
- NVIDIA RTX 4000 Ada 20 GB GDDR6
- 7680 x 4320 Pixel 160 Bit PCI Express x16 4.0
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 4
- DirectX-Version: 12.0 OpenGL-Version: 4.6
- 1x 16-pin
Weiterführende Links: "Lenovo NVIDIA RTX 4000 Ada 20 GB GDDR6 (4X61P39479)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 6144 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | RTX 4000 Ada |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 20 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 160 Bit |
| Speicherbandbreite (max.) | 360 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 4.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
Leistungen
| DirectX-Version | 12.0 |
| Shader Model-Version | 6.7 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| OpenCL-Version | 3.0 |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | BSMI FCC ICES CE EMC and EU DoC UK DOC VCCI KCC RCM EMC CB |
Energie
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Stromverbrauch (max.) | 130 W |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 974 g |
| Länge (mm) | 243,5 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Höhe | 110 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 485 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Paketgewicht | 1,32 kg |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Produkte | ThinkStation P Series-ThinkStation P3 Tower ThinkStation P Series-ThinkStation P5 ThinkStation P Series-ThinkStation P7 ThinkStation P Series-ThinkStation P7 AMD ThinkStation P Series-ThinkStation PX |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen