Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81143121
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 4XG7A83807
- Zustand: Factory Sealed
-
81143121
Lenovo Intel Xeon Silver 4410T. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessorsockel: LGA 4677... mehr
Produktinformationen "Lenovo Intel Xeon Silver 4410T Prozessor 2,7 GHz 26,25 MB (4XG7A83807)"
Lenovo Intel Xeon Silver 4410T. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessorsockel: LGA 4677 (Socket E), Prozessorhersteller: Intel. Speicherkanäle: Okta-Kanal, Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 6 TB, Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM. Marktsegment: Server, Unterstützte Befehlssätze: AMX, SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512, Skalierbarkeit: 2S. Unterstützung der maximalen Enklavengröße für Intel® SGX: 64 GB, Intel® Data Streaming Accelerator (DSA): 1 default devices. RAM-Speicher maximal: 4 TB
- Intel® Xeon Silver 4410T 2,7 GHz
- 26,25 MB LGA 4677 (Socket E)
- Anzahl Prozessorkerne: 10 64-Bit 150 W
- Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 6 TB DDR4-SDRAM
Weiterführende Links: "Lenovo Intel Xeon Silver 4410T Prozessor 2,7 GHz 26,25 MB (4XG7A83807)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorgeneration | Intel Xeon Scalable 4th Gen |
| Prozessor | 4410T |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,7 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon Silver |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessorsockel | LGA 4677 (Socket E) |
| Prozessor-Serien | Intel Xeon Silver 4000 Series |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Systembus-Rate | 16 GT/s |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4 GHz |
| Prozessor-Cache | 26,25 MB |
| Thermal Design Power (TDP) | 150 W |
| Kühler enthalten | Nein |
| Stepping | S3 |
| Prozessor Codename | Sapphire Rapids |
| ARK Prozessorerkennung | 232388 |
Speicher
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 6 TB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speicherkanäle | Okta-Kanal |
| ECC | Ja |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
Merkmale
| Execute Disable Bit | Ja |
| Marktsegment | Server |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 80 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Unterstützte Befehlssätze | AMX, SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Skalierbarkeit | 2S |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G180729 |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET) | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience | Ja |
| Unterstützung der maximalen Enklavengröße für Intel® SGX | 64 GB |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| AVX-512 Abgesicherte Multiply-Add (FMA) Einheiten | 2 |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Ja |
| Intel® Speed Select-Technologie - Leistungsprofil (Intel® SST-PP) | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE) | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration | Ja |
| Aktivierung von Intel® On Demand-Funktionen | Ja |
| Intel® Data Streaming Accelerator (DSA) | 1 default devices |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Tcase | 84 °C |
| DTS Max | 100 °C |
Technische Details
| Startdatum | Q1'23 |
| Status | Launched |
| Speichergeschwindigkeit (max.) | 4000 MHz |
| Anzahl der UPI-Links | 2 |
| Paketträger | E1B |
Sonstige Funktionen
| RAM-Speicher maximal | 4 TB |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen