Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81141335
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 4XG7A07220
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889488458585
-
81141335
Lenovo Intel Xeon Gold 6126T. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® Gold, Prozessorsockel: LGA 3647... mehr
Produktinformationen "Lenovo Intel Xeon Gold 6126T Prozessor 2,6 GHz 19,25 MB L3 (4XG7A07220)"
Lenovo Intel Xeon Gold 6126T. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® Gold, Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P), Prozessor Lithografie: 14 nm. Speicherkanäle: Hexa-Kanal, Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 768 GB, Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM. Marktsegment: Server, Unterstützte Befehlssätze: AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE4.2, Skalierbarkeit: S4S. Prozessor-Paketgröße: 76 x 56.5 mm
- Intel® Xeon® Gold 6126T 2,6 GHz
- 19,25 MB L3 LGA 3647 (Socket P)
- Anzahl Prozessorkerne: 12 14 nm 64-Bit 125 W
- Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 768 GB DDR4-SDRAM
- Kühler enthalten
Weiterführende Links: "Lenovo Intel Xeon Gold 6126T Prozessor 2,6 GHz 19,25 MB L3 (4XG7A07220)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorgeneration | Skalierbare Intel® Xeon® |
| Prozessor | 6126T |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® Gold |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessorsockel | LGA 3647 (Socket P) |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Prozessor-Cache | 19,25 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 125 W |
| Kühler enthalten | Ja |
Speicher
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 768 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Speicherkanäle | Hexa-Kanal |
| ECC | Ja |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Merkmale
| Marktsegment | Server |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 48 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE4.2 |
| Skalierbarkeit | S4S |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie | Ja |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 | Nein |
| Intel® Optane™ Memory-bereit | Nein |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
Betriebsbedingungen
| Tcase | 86 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Prozessor-Paketgröße | 76 x 56.5 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen