Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81274611
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 4XB7A90230
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 889488709144
-
81274611
Lenovo 4XB7A90230. SSD Speicherkapazität: 960 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Datenübertragungsrate: 6... mehr
Produktinformationen "Lenovo 4XB7A90230 Internes Solid State Drive 960 GB M.2 Serial ATA III 3D TLC NAND (4XB7A90230)"
Lenovo 4XB7A90230. SSD Speicherkapazität: 960 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: Server
- 960 GB M.2 Serial ATA III
- 90000 IOPS
- 15000 IOPS
- 3D TLC NAND
- Hardwareverschlüsselung
- S.M.A.R.T. Unterstützung
- Komponente für: Server
Weiterführende Links: "Lenovo 4XB7A90230 Internes Solid State Drive 960 GB M.2 Serial ATA III 3D TLC NAND (4XB7A90230)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 960 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| Komponente für | Server |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 90000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 15000 IOPS |
| Zufällige Latenzzeit - Lesen (bis zu) | 120 µs |
| Zufällige Latenzzeit - Schreiben (bis zu) | 70 µs |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| Hot-Swap | Nein |
| H/W PLP-Funktion | Ja |
| Selbstverschlüsselndes Laufwerk (SED) | Ja |
| End-to-End Datenschutz | Ja |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^17 bits read |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
| Laufwerk schreibt pro Tag (DWPD) | 1 |
| Zertifizierung | CE UL BSMI RoHS |
Energie
| Energieverbrauch (lesen) | 3,5 W |
| Energieverbrauch (schreiben) | 3,8 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 3,65 mm |
| Gewicht | 10 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Vibrationen außer Betrieb | 3,13 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 1500 G |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen