Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1012139
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K32803EU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5028252653541
1012139
Die SD4843P EQ USB-C® Triple Video Dockingstation ist eine vielseitige Dockingstation, die... mehr
Produktinformationen "Kensington SD4843P EQ USB-C Triple Video Dockingstation (K32803EU)"
Die SD4843P EQ USB-C® Triple Video Dockingstation ist eine vielseitige Dockingstation, die Thunderbolt™ 5-, Thunderbolt™ 4-, USB4®- und USB-C® Alt Mode-Laptops mit bis zu drei externen Monitoren unterstützt. 1 x HDMI®- und 2 x DisplayPort™ (DP)-Anschlüsse unterstützen bis zu dreifaches 4K bei 30 Hz* oder bis zu einfaches 8K bei 30 Hz*. Die SD4843P bietet eine dynamische Stromversorgung von bis zu 100 W und verfügt über KonstantCharge™, wodurch angeschlossenes Zubehör auch dann mit Strom versorgt wird, wenn der Host-Laptop nicht angedockt ist. Das 10-in-1-Design verfügt über fünf Hochgeschwindigkeits-USB-3.2-Gen2-Anschlüsse mit 10 Gbit/s (4 x USB-A und 1 x USB-C®), drei Videoanschlüsse, eine Kombi-Audiobuchse und einen Gigabit-Ethernet-Anschluss**. Die Dockingstation besteht unter anderem aus recycelten Materialien und umfasst Steckplätze für Schlösser, kostenlose Kensington DockWorks™-Software und eine 3-jährige beschränkte Garantie.
* Um die maximale Auflösung zu erzielen, müssen der DSC-fähige Laptop, die Dockingstation, der Monitor und der Laptop DSC v1.2 (Display Stream Compression) unterstützen.
** Diese Dockingstation unterstützt den Gigabit-Ethernet-Standard, der eine maximale Datenrate von 1 Gbit/s bietet. Die tatsächlichen Ethernet-Geschwindigkeiten können je nach Internet-Bandbreite, Ethernet-Kabeln, Netzwerk-Switches und der Hardware- und Firmware-Leistung des Host-Computers variieren, sind aber nicht darauf beschränkt.
* Um die maximale Auflösung zu erzielen, müssen der DSC-fähige Laptop, die Dockingstation, der Monitor und der Laptop DSC v1.2 (Display Stream Compression) unterstützen.
** Diese Dockingstation unterstützt den Gigabit-Ethernet-Standard, der eine maximale Datenrate von 1 Gbit/s bietet. Die tatsächlichen Ethernet-Geschwindigkeiten können je nach Internet-Bandbreite, Ethernet-Kabeln, Netzwerk-Switches und der Hardware- und Firmware-Leistung des Host-Computers variieren, sind aber nicht darauf beschränkt.
- Unterstützt bis zu drei externe Monitore über 1 x HDMI®- und 2 x DisplayPort™ (DP)-Anschlüsse.* * Für eine maximale Auflösung müssen der DSC-fähige Laptop, die Dockingstation, der Monitor und der Laptop alle DSC v1.2 unterstützen.
- Plug & Play Lösung für Thunderbolt™ 5, Thunderbolt™ 4, USB4® und USB-C® Alt-Mode Laptops mit Windows 10 oder Windows 11.
- Unterstützt eine dynamische Leistungsabgabe von bis zu 100 W an den Host-Laptop und angeschlossenes Zubehör.
- Alle fünf Hochgeschwindigkeits-USB-Anschlüsse werden mit Strom versorgt und laden auch dann weiter, wenn der Host-Laptop nicht angedockt ist.
- Das 10-in-1-Design bietet eine vollständige Palette an Anschlüssen für den nahtlosen Anschluss Ihres Zubehörs.
- Das Außengehäuse dieser Dockingstation besteht zu 71 % aus Post Consumer Recyclingmaterial (PCR)* und wird in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert.
- Slots für Sicherheitskabel
- 3 Jahre Garantie.
Dreifach Videoausgabe
Unterstützt bis zu drei externe Monitore über 1 x HDMI®- und 2 x DisplayPort™ (DP)-Anschlüsse – für bis zu dreifaches 4K bei 30 Hz* oder bis zu einfaches 8K bei 30 Hz*. *Für eine maximale Auflösung müssen der DSC-fähige Laptop, die Dockingstation, der Monitor und der Laptop alle DSC v1.2 unterstützen.Keine Treiber oder Downloads
Unterstützt Laptops mit Thunderbolt™ 5, Thunderbolt™ 4, USB4® und USB-C® Alt-Mode mit Windows 10 oder Windows 11. Eine praktische Plug-and-Play-Dockingstation, für die keine Treiber oder Downloads erforderlich sind.Bis zu 100 W Dynamic Power Delivery
Liefert Strom, wann und wo immer Sie ihn brauchen – für Ihren Rechner und angeschlossenes Zubehör, auch wenn der Laptop nicht angedockt ist. Unterstützt bis zu 100 W Power Delivery für Laptops mit USB-C® Alt Mode und bietet optimale Leistung in jedem Anwendungsszenario.USB-Anschlüsse mit KonstantCharge™
Alle fünf Hochgeschwindigkeits-USB-Anschlüsse sind mit der KonstantCharge™-Technologie ausgestattet, die sicherstellt, dass angeschlossene Geräte auch dann mit Strom versorgt werden und weiter aufgeladen werden, wenn der Host-Laptop nicht angedockt ist.10-in-1-Design
Bietet 1 x HDMI®2.1 Videoanschluss, 2 x DP1.4 Videoanschlüsse, 5 x USB 3.2 Gen2 10 Gbit/s Anschlüsse, 1 x Komboaudiobuchse and 1 x Gigabit Ethernet Anschluss.* *Diese Dockingstation unterstützt den Gigabit-Ethernet-Standard, der eine maximale Datenrate von 1 Gbit/s bietet. Die tatsächlichen Ethernet-Geschwindigkeiten können je nach Internet-Bandbreite, Ethernet-Kabeln, Netzwerk-Switches und der Hardware- und Firmware-Leistung des Host-Computers variieren, sind aber nicht darauf beschränkt.Nachhaltigkeitsmerkmale
Das äußere Gehäuse besteht aus 71 % Post-Consumer Recyclingkunststoff (PCR) und wird in einer vom Forest Stewardship Council (FSC®) zertifizierten Verpackung geliefert.Slots für Sicherheitskabel
Sichern Sie Ihr Gerät mit einem separat erhältlichen Kabelschloss von Kensington (K65020EU oder K60603WW).Kostenlose Kensington DockWorks™-Software
Die kostenlose DockWorks™-Software für Windows-Benutzer bietet die beste Verbindung, Leistung und Sicherheit für Ihr Kensington-Dock.3 Jahre Garantie
Genießen Sie die Gewissheit, dass Sie von Kensington mit einer professionellen 3-Jahres-Garantie abgesichert sind.
Weiterführende Links: "Kensington SD4843P EQ USB-C Triple Video Dockingstation (K32803EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4-Ports | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 12 V |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 87 mm |
| Paketgewicht | 1,4 kg |
Technische Details
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 280 mm |
| Länge des Versandkartons | 485 mm |
| Höhe des Versandkartons | 190 mm |
| Gewicht Versandkarton | 9 kg |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10 or above |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 5 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen