Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
72,18 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 20
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007462
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K51721WW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 50085896517219
1007462
Der MagPro™ Elite Magnetischer Blickschutzfilter für Surface Pro 12 wurde entwickelt, um... mehr
Produktinformationen "Kensington MagPro Elite Magnetischer Blickschutzfilter für Surface Pro 12" (K51721WW)"
Der MagPro™ Elite Magnetischer Blickschutzfilter für Surface Pro 12 wurde entwickelt, um Anwendern unterwegs hervorragende Privatsphäre und Schutz zu bieten, ohne dass Klebstoffe erforderlich sind. Durch die magnetische Befestigung sind keine Klebstoffe erforderlich, sodass der Blickschutzfilter einfach angebracht und entfernt werden kann. Der Filter begrenzt den Betrachtungswinkel auf ±30° und schützt so sensible Informationen wirksam vor neugierigen Blicken. Darüber hinaus reduziert er die schädliche Blaulichtbelastung um bis zu 52 % und hilft so, die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Seine glatte, matte Oberfläche minimiert den Blendeffekt und Reflexionen und verbessert so die Klarheit und Sichtbarkeit für ein komfortableres Seherlebnis. Inklusive 2 Jahren Garantie.
- Entwickelt in Zusammenarbeit mit Microsoft für außergewöhnliche Qualität, Form und Funktion.
- Verwendet integrierte Magnete, um sich nahtlos am Surface Pro-Rahmen zu befestigen, ohne dass Klebstoffe erforderlich sind.
- Der eingeschränkte Betrachtungswinkel reduziert das Sichtfeld auf ±30°.
- Verringert schädliches Blaulicht um bis zu 52 %, sodass Ihre Augen entlastet und der natürliche Schlaf gefördert wird.
- Die matte Oberfläche reduziert den Blendeffekt, Reflexionen und Fingerabdrücke.
- Touch- und Surface Pen-kompatibel, sodass Sie Ihr Surface Pro genauso wie ohne Blickschutzfilter verwenden können.
- Reinigungstuch und Schutzhülle helfen, den Bildschirm sauber zu halten und Kratzer zu vermeiden, wenn das Gerät nicht benutzt wird.
- Inklusive 2 Jahren Garantie.
Exklusiv entwickelt für Surface Pro 12"
Entwickelt in Zusammenarbeit mit Microsoft für außergewöhnliche Form, Passgenauigkeit und Funktion.Nahtlose magnetische Befestigung
Lässt sich nahtlos und bequem am Magnetrahmen Ihres Surface Pro befestigen und wieder abnehmen. So werden potenziell schädliche Klebstoffe vermieden – ganz ohne aufwendige Montage.Begrenzter Betrachtungswinkel
Schränkt das Sichtfeld auf ±30° ein und hilft Ihnen, die Informationen auf Ihrem Bildschirm vertraulich zu halten und die Gefahr eines visuellen Datenverlusts im Büro oder in der Öffentlichkeit zu verringern.Blaulichtreduzierung
Filtert schädliche Blaulichtstrahlen um bis zu 52 % heraus, sodass Ihre Augen entlastet werden und die Wahrscheinlichkeit, dass Ihr natürliches Schlafmuster gestört wird, abnimmt.Matte Oberfläche
Die matte Oberfläche minimiert den Blendeffekt und Reflexionen, verbessert die Klarheit und Sichtbarkeit für ein komfortableres Seherlebnis und reduziert gleichzeitig Fingerabdrücke.Touch- und Surface Pen-kompatibel
Sie können Ihr Surface Pro 12" genau so nutzen, wie Sie es auch ohne Blickschutzfilter tun würden.Inklusive Reinigungstuch und Schutzhülle
Zum Schutz vor Verunreinigungen und Kratzern, während der Bildschirm nicht in Gebrauch ist.2 Jahre begrenzte Garantie
Seien Sie versichert, dass Sie durch eine 2-jährige beschränkte Garantie von Kensington abgesichert sind.
Weiterführende Links: "Kensington MagPro Elite Magnetischer Blickschutzfilter für Surface Pro 12" (K51721WW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 30,5 cm (12") |
| Geeignet für | Laptop |
| Typ | Display-Privatsphärenfilter mit Rahmen |
| Filterfarbe | Schwarz |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Anti-blue, Anti-fingerprint, Anti-Glanz, Antireflexbeschichtung |
| Schutzfunktion | Kratzresistent |
| Begrenzt den Betrachtungswinkel | -30 - 30° |
| Oberflächenlackierung | Matt |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Orientierung der Datenschutz Filterung | Landschaft |
| Mit Touchscreen kompatibel | Ja |
| Installationstyp | Magnetisch |
| Reduziert blaues Licht bis zu | 52% |
| Blaulichtfilter | Ja |
| Markenkompatibilität | Microsoft |
| Kompatibilität | Surface Pro 12" |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 385 mm |
| Verpackungshöhe | 5 mm |
| Paketgewicht | 197 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 305 mm |
| Länge des Versandkartons | 400 mm |
| Höhe des Versandkartons | 70 mm |
| Gewicht Versandkarton | 2,36 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen