Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
71,71 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007437
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: HC220A1610E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4049793088556
1007437
Der Kensington High Clarity Blickschutzfilter vereint eine brillante Bilddarstellung mit... mehr
Produktinformationen "Kensington High Clarity Blickschutzfilter für 22'' Monitore 16:10 (HC220A1610E)"
Der Kensington High Clarity Blickschutzfilter vereint eine brillante Bilddarstellung mit effektivem Datenschutz. High Clarity Filter verfügen über Nanolouvre-Technologie, die herkömmliche Blickschutzfilter übertrifft und im Vergleich zu Standardfiltern eine um bis zu 40 % höhere Lichtdurchlässigkeit bietet.* Dies sorgt für lebendige Farben und scharfen Text, wodurch sich die Filter ideal für detailreiche Aufgaben eignen. Der Betrachtungswinkel ist auf ±30° begrenzt, um sensible Informationen zu schützen. Jeder Filter reduziert Blaulicht um bis zu 28 %, wodurch die Augen weniger belastet werden und ein besserer Schlaf gefördert wird. Zu den Installationsoptionen gehören rahmenlose Haltelaschen oder doppelseitiges Klebeband. Eine Antireflexbeschichtung minimiert den Blendeffekt. Kratzfest und Wischschutz nach militärischen Standards (Wipe-Down Protection) – für langlebige Nutzung und zuverlässige Unterstützung bei Datenschutz-Compliance. Inklusive 2 Jahren Garantie.
*Die Leistungsvergleiche wurden mit den Blickschutzfiltern von Kensington durchgeführt.
Blickschutzfilter, die für eine hohe Lichtdurchlässigkeit ausgelegt sind, können bei Verwendung auf OLED-Displays visuelle Artefakte wie Moiré-Effekte erzeugen. High Clarity Blickschutzfilter sind nur mit LCD- und LED-Displays kompatibel.
*Die Leistungsvergleiche wurden mit den Blickschutzfiltern von Kensington durchgeführt.
Blickschutzfilter, die für eine hohe Lichtdurchlässigkeit ausgelegt sind, können bei Verwendung auf OLED-Displays visuelle Artefakte wie Moiré-Effekte erzeugen. High Clarity Blickschutzfilter sind nur mit LCD- und LED-Displays kompatibel.
- Die High-Clarity-Technologie sorgt für lebendige Farben und scharfen Text.
- Der auf Datenschutz ausgerichtete Betrachtungswinkel erhöht die Datensicherheit.
- Die Reduzierung von Blaulicht schützt die Augen und den natürlichen Schlafzyklus.
- Befestigen Sie das Produkt mit den mitgelieferten rahmenlosen Tab-Halterungen oder dem doppelseitigen Klebeband.
- Die Antireflexbeschichtung reduziert Blendeffekte.
- Verfügt über eine Härte von 2H für erhöhte Haltbarkeit und Schutz.
- Erfüllt die Militärstandards für Abwischbarkeit (MIL-STD-810H Methode 504.3 Kontamination durch Flüssigkeiten).
- 2 Jahre Garantie.
High Clarity Technologie
Die hochmoderne Nanolouvre-Technologie verbessert die Lichtdurchlässigkeit um bis zu 40 % im Vergleich zu herkömmlichen Blickschutzfiltern.* Diese Innovation sorgt für lebendige Farben und scharfen Text und ist somit ideal für detailreiche Aufgaben und für professionelle Anwender. *Die Leistungsvergleiche wurden mit den abnehmbaren Blickschutzfiltern von Kensington durchgeführt. Blickschutzfilter, die für eine hohe Lichtdurchlässigkeit ausgelegt sind, können bei Verwendung auf OLED-Displays visuelle Artefakte wie Moiré-Effekte erzeugen. High Clarity Blickschutzfilter sind nur mit LCD- und LED-Displays kompatibel. Nicht empfohlen für die Verwendung mit OLED-Displays.Betrachtungswinkel mit Privatsphäre
Schränkt den Betrachtungswinkel auf ± 30° ein, um Informationen auf dem Bildschirm vor neugierigen Blicken zu schützen und das Risiko eines visuellen Datenmissbrauchs zu verringern.Reduzierung von Blaulicht
Entlastet die Augen und verringert das Risiko von Unterbrechungen des natürlichen Schlafverhaltens, indem bis zu 28 % des Blaulichts des Laptops herausgefiltert werden.Einfache Befestigungsoptionen
Befestigen Sie den Blickschutzfilter mit den mitgelieferten rahmenlosen Haltelaschen, die an den Rändern Ihres Monitors angebracht werden und ein schnelles und einfaches Anbringen und Entfernen ermöglichen. Alternativ können Sie das doppelseitige Klebeband für ein saubereres Aussehen verwenden, indem Sie den Bildschirm direkt an Ihrem Display anbringen.Antireflex-Beschichtung
Reduziert die Blendwirkung äußerer Lichtquellen für verbesserte Bildklarheit.Kratzfest
Mit einer Härte von 2H sorgt der Blickschutzfilter für erhöhte Haltbarkeit und Schutz.Schutz nach Militärstandard
Erfüllt die Militärstandards für Abwischbarkeit (MIL-STD-810H Methode 504.3 Kontamination durch Flüssigkeiten).2 Jahre Garantie
Sie können sich darauf verlassen, dass Sie durch Kensington abgesichert sind.
Weiterführende Links: "Kensington High Clarity Blickschutzfilter für 22'' Monitore 16:10 (HC220A1610E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 55,9 cm (22") |
| Geeignet für | Monitor |
| Typ | Rahmenloser Blickschutzfilter |
| Filterfarbe | Schwarz |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Anti-blue, Anti-Glanz, Antireflexbeschichtung, Privatsphäre |
| Härte | 2H |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Orientierung der Datenschutz Filterung | Landschaft |
| Blaulichtfilter | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 349 mm |
| Verpackungstiefe | 538 mm |
| Verpackungshöhe | 5 mm |
| Paketgewicht | 305 g |
Sonstige Funktionen
| Spezielle Eigenschaften | High Clarity |
| Zertifizierung | MIL-STD-810H Method 504.3 Contamination by Fluids |
Logistikdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 365 mm |
| Länge des Versandkartons | 558 mm |
| Höhe des Versandkartons | 122 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,36 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen