Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007430
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K80183WW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 50085896801837
1007430
Das H1050 EQ Bluetooth® On-Ear-Headset bietet professionelle Audioqualität, kabellose Freiheit... mehr
Produktinformationen "Kensington H1050 EQ Bluetooth On-Ear Headset mit Noise-Cancelling Technologie (K80183WW)"
Das H1050 EQ Bluetooth® On-Ear-Headset bietet professionelle Audioqualität, kabellose Freiheit und ergonomischen Komfort – und das alles zu einem attraktiven Preis. Sein verstellbarer Kopfbügel und das On-Ear-Design sorgen für ganztägigen Komfort, während das mühelos umklappbare Mikrofon, die Geräuschunterdrückung (ENC) und Audiobenachrichtigungen eine klare Kommunikation ermöglichen. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 80 Stunden* und universeller Kompatibilität mit gängigen Anruf-Apps und Betriebssystemen verbessert das Headset H1050 Ihr hybrides Arbeitserlebnis. Das Headset verfügt über einen Mithörton für verbesserte Gesprächsqualität und benutzerfreundliche Bedienelemente am Ohr für eine einfache Lautstärkeregelung und Anrufverwaltung. Der Kunststoff im H1050 enthält 40 % Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR).** Inklusive 2 Jahren beschränkter Garantie.
* Bietet bis zu 80 Stunden Musikwiedergabe und bis zu 40 Stunden Gesprächszeit. Die tatsächliche Akkulaufzeit kann je nach Einstellungen und Nutzung variieren.
** Ausgenommen PCB-Baugruppe und wiederaufladbare Batterien
* Bietet bis zu 80 Stunden Musikwiedergabe und bis zu 40 Stunden Gesprächszeit. Die tatsächliche Akkulaufzeit kann je nach Einstellungen und Nutzung variieren.
** Ausgenommen PCB-Baugruppe und wiederaufladbare Batterien
- Bietet verbesserte Audioqualität für Anrufe und Musik und unterdrückt gleichzeitig störende Geräusche durch die ENC-Mikrofontechnologie (Environmental Noise Cancellation) und die passiven geräuschunterdrückenden Ohrmuscheln (PNC).
- Mit dem Flip-to-Mute-Boom-Mikrofon können Sie das Mikrofon mit einer schnellen, einfachen Bewegung stummschalten.
- Verwendet Multi-Point-Bluetooth® 5.4-Technologie, um mit bis zu 8 Geräten gekoppelt zu werden (wobei zwei gleichzeitig aktiv sein können).
- Leichtes, ergonomisches On-Ear-Design für Produktivität den ganzen Tag lang.
- Bietet bis zu 40 Stunden Gesprächszeit und 80 Stunden Musikwiedergabe mit einer einzigen Akkuladung.* * Die tatsächliche Akkulaufzeit kann je nach Einstellungen und Nutzung variieren.
- Die Bedienelemente an den Ohrmuscheln ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Lautstärke, Wiedergabe/Pause, Anrufe und Musik.
- Kompatibel mit gängigen Videokonferenzanwendungen, Betriebssystemen und Mobilgeräten.
- Der Kunststoff im H1050 enthält 40 % Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR).*
- * Ausgenommen PCB-Baugruppe und wiederaufladbare Batterien
- 2 Jahre Garantie.
Audioqualität mit verbesserter Soundtechnologie
Bietet verbesserte Audioqualität für Anrufe und Musik und unterdrückt gleichzeitig störende Geräusche durch die ENC-Mikrofontechnologie (Environmental Noise Cancellation) und die passiven geräuschunterdrückenden Ohrmuscheln (PNC). Der Mithörton bestätigt, dass Sie gehört werden, was ideal für die Arbeit im Home Office ist.Klappbares Mikrofon mit Stummschaltfunktion
Schalten Sie das Mikrofon mit einer schnellen, einfachen Bewegung stumm. Das diskrete Schwenkmikrofon ist in die linke Ohrmuschel integriert und verfügt über eine Geräuschunterdrückung für klare Audioaufnahmen, sodass Sie mühelos zwischen aktiven Anrufen und privaten Gesprächen wechseln können.Einfacher Wireless-Komfort
Verwendet Multi-Point-Bluetooth® 5.4-Technologie, um bis zu 8 Geräte zu koppeln (wobei zwei gleichzeitig aktiv sein können) – ideal für nahtlose Konnektivität während der Arbeit.Komfortables Arbeiten – den ganzen Tag
Leichtes, ergonomisches On-Ear-Design mit verstellbarem Kopfbügel mit Kunstlederpolsterung und gepolsterten Ohrmuscheln für einen sicheren und bequemen Sitz.Lange Batteriebetriebszeit
Bietet bis zu 40 Stunden Gesprächszeit und 80 Stunden Musikwiedergabe mit einer einzigen Akkuladung* Die Schnellladetechnologie sorgt für 20 Stunden Nutzungsdauer nach nur 15 Minuten und einen voll aufgeladenen Akku nach 100 Minuten, sodass Sie den ganzen Arbeitstag über produktiv bleiben können. * Die tatsächliche Akkulaufzeit kann je nach Einstellungen und Nutzung variieren.Steuerung an den Ohrmuscheln
Schneller Zugriff auf Lautstärke, Wiedergabe/Pause, Anruf- und Musiksteuerung sorgt für Produktivität während Besprechungen und bei der Arbeit.Universelle Kompatibilität
Kompatibel mit gängigen Anwendungen wie Microsoft Teams und Zoom sowie mit Betriebssystemen wie Windows, macOS, ChromeOS und Mobilgeräten mit iOS, iPadOS und Android.Nachhaltigkeitsmerkmale
Der Kunststoff im H1050 enthält 40 % Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR)*. * Ausgenommen PCB-Baugruppe und wiederaufladbare Batterien
Weiterführende Links: "Kensington H1050 EQ Bluetooth On-Ear Headset mit Noise-Cancelling Technologie (K80183WW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Marktsegment | Verbraucher |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Steuerung | Tasten |
| Anzahl der gespeicherten gekoppelten Geräte | 8 |
| Plug & Play | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
Akku/Batterie
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 80 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 40 h |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 55 mm |
| Verpackungstiefe | 177 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Paketgewicht | 315 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 188 mm |
| Länge des Versandkartons | 280 mm |
| Höhe des Versandkartons | 242 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,9 kg |
Sonstige Funktionen
| Spezielle Eigenschaften | EQ |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen