Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1012112
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K55796WW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 085896557968
1012112
Der Anzeigewinkel wird auf +/- 30° begrenzt, sodass persönliche oder vertrauliche Daten vor den... mehr
Produktinformationen "Kensington FP200W9 Privacy Screen for 20” Widescreen Monitors 16:9 (K55796WW)"
Der Anzeigewinkel wird auf +/- 30° begrenzt, sodass persönliche oder vertrauliche Daten vor den neugierigen Blicken Ihrer Sitznachbarn verborgen bleiben.
Reduzierung von schädlichem blauen Licht um bis zu 30 %
Befestigung mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen rahmenlosen Aufhängung oder mit doppelseitigem Klebeband
Reduzierung der Blendwirkung und klarere Bilder durch Antireflex-Beschichtung
Beidseitig verwendbar mit matter oder glänzender Oberfläche. Eine Seite hat eine matte Oberfläche, um Blendeffekte und Fingerabdrücke zu reduzieren. Die andere Seite ist glänzend und sorgt für klarere Sicht auf den Bildschirm. Die blendfreie/matte Oberfläche ist mit einer speziellen antimikrobiellen Folienbeschichtung versehen, die das Wachstum von Schimmel und Bakterien verhindert, die auf der Folie Flecken und Gerüche verursachen können.
Schützt den Bildschirm vor Kratzern und Beschädigungen
Reinigungstuch im Lieferumfang enthalten
Eine spezielle Folienbeschichtung (nur matte Seite) verhindert das Wachstum von Schimmel und Bakterien, die Flecken und Gerüche auf der Folie verursachen können.
Reduzierung von schädlichem blauen Licht um bis zu 30 %
Befestigung mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen rahmenlosen Aufhängung oder mit doppelseitigem Klebeband
Reduzierung der Blendwirkung und klarere Bilder durch Antireflex-Beschichtung
Beidseitig verwendbar mit matter oder glänzender Oberfläche. Eine Seite hat eine matte Oberfläche, um Blendeffekte und Fingerabdrücke zu reduzieren. Die andere Seite ist glänzend und sorgt für klarere Sicht auf den Bildschirm. Die blendfreie/matte Oberfläche ist mit einer speziellen antimikrobiellen Folienbeschichtung versehen, die das Wachstum von Schimmel und Bakterien verhindert, die auf der Folie Flecken und Gerüche verursachen können.
Schützt den Bildschirm vor Kratzern und Beschädigungen
Reinigungstuch im Lieferumfang enthalten
Eine spezielle Folienbeschichtung (nur matte Seite) verhindert das Wachstum von Schimmel und Bakterien, die Flecken und Gerüche auf der Folie verursachen können.
- Der Anzeigewinkel wird auf +/- 30° begrenzt, sodass persönliche oder vertrauliche Daten vor den neugierigen Blicken Ihrer Sitznachbarn verborgen bleiben.
- Reduzierung von schädlichem blauen Licht um bis zu 30 %
- Befestigung mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen rahmenlosen Aufhängung oder mit doppelseitigem Klebeband
- Reduzierung der Blendwirkung und klarere Bilder durch Antireflex-Beschichtung
- Beidseitig verwendbar mit matter oder glänzender Oberfläche
- Schützt den Bildschirm vor Kratzern und Beschädigungen
- Reinigungstuch im Lieferumfang enthalten
Begrenzter einsehbarer Bereich
Begrenzt das Sichtfeld auf +/- 30°, sodass die Daten auf Ihrem Bildschirm vor Blicken geschützt sind und die Wahrscheinlichkeit eines Vertrauensverlusts verringert wird.Verringerung von blauem Licht
Filtert die schädlichen Strahlen um bis zu 30 % heraus, sodass Ihre Augen entlastet werden und die Wahrscheinlichkeit, dass blaues Licht Ihr natürliches Schlafmuster stört, abnimmt.Möglichkeiten der Installation
Der Blickschutzfilter kann mit der beiliegenden rahmenlosen Aufhängung montiert werden, die an den Rändern Ihres Bildschirms zu befestigen sind, sodass Sie den Sichtschutzfilter schnell und problemlos anbringen oder abnehmen können. Sie können ihn jedoch auch mit doppelseitigem Klebeband befestigen, das direkt auf dem Bildschirm angebracht wird und sauberer aussieht.Antireflex-Beschichtung
Reduziert die Blendwirkung äußerer Lichtquellen, die sich negativ auf die Anzeigequalität auswirken können.Beidseitig verwendbarer
Eine Seite hat eine matte Oberfläche, um Blendeffekte und Fingerabdrücke zu reduzieren. Die andere Seite ist glänzend und sorgt für klarere Sicht auf den Bildschirm. Die blendfreie/matte Oberfläche ist mit einer speziellen antimikrobiellen Folienbeschichtung versehen, die das Wachstum von Schimmel und Bakterien verhindert, die auf der Folie Flecken und Gerüche verursachen können.Antimikrobielle Beschichtung
Eine spezielle Folienbeschichtung (nur matte Seite) verhindert das Wachstum von Schimmel und Bakterien, die Flecken und Gerüche auf der Folie verursachen können.
Weiterführende Links: "Kensington FP200W9 Privacy Screen for 20” Widescreen Monitors 16:9 (K55796WW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 50,8 cm (20") |
| Geeignet für | Monitor |
| Typ | Rahmenloser Blickschutzfilter |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 50,8 cm |
| Filterfarbe | Schwarz |
| Material | Polyethylenterephthalat |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Privatsphäre |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kratzfest | Ja |
| Schutzfunktion | Kratzfest |
| Bildschirmformat | Breitbild |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Installationstyp | Klebestreifen + Diarahmen-Registerkarte |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 442,8 mm |
| Höhe | 249 mm |
| Tiefe | 0,5 mm |
| Gewicht | 50 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 329 mm |
| Verpackungstiefe | 2 mm |
| Verpackungshöhe | 574 mm |
| Paketgewicht | 320 g |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | REACH, RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen