Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007429
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K50428WW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 50085896504288
1007429
Maximieren Sie den Komfort Ihres Arbeitsplatzes zu Hause oder unterwegs mit dem ergonomischen EQ... mehr
Produktinformationen "Kensington EQ Höhenverstellbarer Aluminium-Laptopständer (K50428WW)"
Maximieren Sie den Komfort Ihres Arbeitsplatzes zu Hause oder unterwegs mit dem ergonomischen EQ Höhenverstellbaren Aluminium-Laptopständer. Dieser vielseitige Laptopständer verfügt über höhere Einstellmöglichkeiten als herkömmliche Ständer und erlaubt eine individuelle Anpassung der Höhe und des Neigungswinkels, um Ihren Laptop- oder Tablet-Bildschirm in eine bequeme Betrachtungsposition zu bringen. Empfohlen vom deutschen IGR Institut für Gesundheit und Ergonomie, eignet sich die robuste Aluminiumkonstruktion für Geräte von 10 bis 17 Zoll und bis zu 3 kg. Der Ständer ist leicht und tragbar, lässt sich zum Transport flach zusammenklappen und passt zu jeder Einrichtung. Rutschfeste Silikon-Fußpolster sorgen dafür, dass Ihr Gerät sicher steht, während Wärmeableitungskanäle die Lebensdauer des Geräts verlängern. Hergestellt aus 100 % recycelbarem Aluminium* und versendet in FSC®-zertifizierter Verpackung.
*Aluminium ist recycelbar, kann aber nicht immer in den öffentlichen Mülltonnen entsorgt werden. Erkundigen Sie sich bei Ihrer örtlichen Entsorgungsstelle und entfernen Sie alle nicht aus Aluminium bestehenden Teile, bevor Sie das Produkt recyceln.
*Aluminium ist recycelbar, kann aber nicht immer in den öffentlichen Mülltonnen entsorgt werden. Erkundigen Sie sich bei Ihrer örtlichen Entsorgungsstelle und entfernen Sie alle nicht aus Aluminium bestehenden Teile, bevor Sie das Produkt recyceln.
- Hergestellt aus 100 % recycelbarem Aluminium* und versendet in FSC®-zertifizierter Verpackung. *Aluminium ist recycelbar, kann aber nicht immer in den öffentlichen Mülltonnen entsorgt werden. Erkundigen Sie sich bei Ihrer örtlichen Entsorgungsstelle und entfernen Sie alle nicht aus Aluminium bestehenden Teile, bevor Sie das Produkt recyceln.
- Ultraflaches, leichtes Design, lässt sich für Reisen flach zusammenklappen. Die platzsparende Stellfläche passt sich problemlos an verschiedene Arbeitsplatzkonfigurationen an.
- Bietet fünf voreingestellte Höhen- und Winkelkombinationen, davon einige höher als bei den meisten herkömmlichen Laptopständern (bis zu 252 mm).
- Entwickelt für mehr Komfort und eine bessere Körperhaltung, unabhängig davon, ob Sie an Ihrem Schreibtisch sitzen oder stehen.
- Stabile und robuste Halterung für Laptops und Tablets von 10 bis 17 Zoll und bis zu 3 kg.
- Hilft dabei, Wärmeableitung zu verbessern, hält Ihr Gerät kühler und reduziert die Belastung für den Akku und die internen Komponenten.
Nachhaltigkeitsorientiert
Hergestellt aus 100 % recycelbarem Aluminium* und versendet in FSC®-zertifizierter Verpackung. *Aluminium ist recycelbar, kann aber nicht immer in den öffentlichen Mülltonnen entsorgt werden. Erkundigen Sie sich bei Ihrer örtlichen Entsorgungsstelle und entfernen Sie alle nicht aus Aluminium bestehenden Teile, bevor Sie das Produkt recyceln.Ideal für unterwegs
Das ultraflache (6 mm) und leichte (420 g) Design lässt sich für Reisen flach zusammenklappen. Die platzsparende Standfläche lässt sich leicht an verschiedene Arbeitsplatzkonfigurationen anpassen. Enthält einen schützenden Aufbewahrungsbeutel aus Baumwolle, um Kratzer zu vermeiden und die Haltbarkeit zu gewährleisten.Höhenverstellbar
Bietet fünf voreingestellte Höhen- und Winkelkombinationen, davon einige höher als bei den meisten herkömmlichen Laptopständern (bis zu 252 mm). Die flexible Positionierung fördert eine bessere Körperhaltung und reduziert die Belastung an langen Arbeitstagen. Ideal für Arbeitsplätze mit Laptops und Tablets sowie für Sitz-/Steharbeitsplätze.Von Spezialisten für Ergonomie geprüft
Getestet und empfohlen vom deutschen IGR Institut für Gesundheit und Ergonomie gemäß DIN 26800 EN ISO 15537. Entwickelt für mehr Komfort und eine bessere Körperhaltung, unabhängig davon, ob Sie an Ihrem Schreibtisch sitzen oder stehen.Langlebig und stabil
Hergestellt aus hochwertigem Aluminium und geeignet für Laptops und Tablets von 10 bis 17 Zoll und bis zu 3 kg. Rutschfeste Silikon-Fußpolster halten Geräte während der Arbeit sicher an ihrem Platz.Verbesserte Luftzirkulation
Wenn Ihr Laptop oder Tablet nicht direkt auf dem Schreibtisch steht, kann die Wärme besser abgeführt werden, sodass Ihr Gerät kühler bleibt und der Akku sowie die internen Komponenten weniger belastet werden.
Weiterführende Links: "Kensington EQ Höhenverstellbarer Aluminium-Laptopständer (K50428WW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Design
| Produkttyp | Laptop-Ständer |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Minimale Tabletbildschirm-Größenkompatibilität | 25,4 cm (10") |
| Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität | 43,2 cm (17") |
| Rutschfeste Oberfläche | Ja |
| Höchstgewichtskapazität | 3 kg |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 420 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 300 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Paketgewicht | 524 g |
Technische Details
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 185 mm |
| Länge des Versandkartons | 315 mm |
| Höhe des Versandkartons | 250 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,66 kg |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen