Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
127,96 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007452
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: EQ240A169E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4049793089379
1007452
Der Kensington EQ Blickschutzfilter besteht zu bis zu 54 % aus Post-Consumer-Recyclingmaterial... mehr
Produktinformationen "Kensington EQ Blickschutzfilter für 24“ Monitore 16:9 (EQ240A169E)"
Der Kensington EQ Blickschutzfilter besteht zu bis zu 54 % aus Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR) und ist die ideale Wahl für Unternehmen, die eine Blickschutzlösung suchen, die Nachhaltigkeit, Vielseitigkeit und fortschrittlichen Schutz bietet. Mit einem begrenzten Betrachtungswinkel von ±30° minimiert der Blickschutzfilter wirksam das Risiko visueller Datenverletzungen in belebten Büros und öffentlichen Räumen. Er reduziert die Blaulicht-Belastung, um die Augen zu entlasten und Störungen des natürlichen Schlafverhaltens zu minimieren. Die Antireflexbeschichtung reduziert Blendeffekte. Ein beidseitig verwendbares Design in matt/glänzend sorgt für Vielseitigkeit, während die kratzfeste Oberfläche eine verbesserte Haltbarkeit bietet. Zu den Befestigungsoptionen gehören rahmenlose Haltelaschen oder doppelseitiges Klebeband für ein saubereres Erscheinungsbild. Die EQ Blickschutzfilter sind touchscreen-kompatibel und für eine Vielzahl von Laptops und Monitoren geeignet. Erfüllt die Militärstandards für Abwischbarkeit (MIL-STD-810H Methode 504.3 Kontamination durch Flüssigkeiten). Inklusive 2 Jahren Garantie.
- Hergestellt aus bis zu 54 % Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR) und versendet in FSC®-zertifizierter Verpackung.
- Der eingeschränkte Betrachtungswinkel reduziert das Sichtfeld auf ±30°.
- Der Blaulichtfilter entlastet die Augen und minimiert möglicherweise Störungen des natürlichen Schlafverhaltens.
- Die Installation erfolgt mithilfe der mitgelieferten rahmenlosen Haltelaschen für eine schnelle Demontage oder doppelseitigem Klebeband für eine sauberere, dauerhafte Befestigung.
- Die Antireflexbeschichtung reduziert Blendeffekte.
- Beidseitig verwendbar mit matter oder glänzender Oberfläche.
- Die kratzfeste Oberfläche erhöht die Haltbarkeit und den Schutz.
- Inklusive 2 Jahren Garantie.
Nachhaltigkeitsorientiert
Hergestellt aus bis zu 54 % Post-Consumer-Recyclingmaterial (PCR) und versendet in FSC®-zertifizierter Verpackung.Betrachtungswinkel mit Privatsphäre
Begrenzt den Betrachtungswinkel auf ±30° und schützt so sensible Informationen und verringert das Risiko visueller Datenverstöße – ideal für geschäftige Büros und öffentliche Räume.Reduzierung von Blaulicht
Entlastet die Augen und kann dazu beitragen, das Risiko von Störungen des natürlichen Schlafverlaufs zu verringern.Einfache Befestigungsoptionen
Für eine flexible Anwendung und schnelle Demontage verwenden Sie die rahmenlosen Haltelaschen oder das doppelseitige Klebeband für eine sauberere und dauerhaftere Verwendung.Antireflex-Beschichtung
Reduziert den Blendeffekt durch externe Lichtquellen für eine verbesserte Sichtbarkeit.Beidseitig verwendbarer Blickschutzfilter
Die matte Seite bietet eine klarere Sicht ohne Blendeffekt oder Fingerabdrücke, während die glänzende Seite die Sichtbarkeit für eine schärfere Anzeige verbessert.Kratzfest
Mit einer Härte von 2H sorgt dieser Blickschutzfilter für erhöhte Haltbarkeit und Schutz.* *Gilt für die matte Seite2 Jahre Garantie
Inklusive professionellem Support von Kensington und einer 2-jährigen beschränkten Garantie.
Weiterführende Links: "Kensington EQ Blickschutzfilter für 24“ Monitore 16:9 (EQ240A169E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 61 cm (24") |
| Geeignet für | Monitor |
| Typ | Rahmenloser Blickschutzfilter |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61 cm |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Anti-blue, Antireflexbeschichtung, Privatsphäre |
| Unterstützte Displaytypen | LCD |
| Härte | 2H |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kratzfest | Ja |
| Begrenzt den Betrachtungswinkel | -30 - 30° |
| Bildschirmformat | Breitbild |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Dauerhafter Bildschirmschutz | Ja |
| Blaulichtfilter | Ja |
| Markenkompatibilität | Universal |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 350 mm |
| Verpackungstiefe | 595 mm |
| Verpackungshöhe | 5 mm |
| Paketgewicht | 374 g |
Sonstige Funktionen
| Spezielle Eigenschaften | EQ |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Logistikdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 373 mm |
| Länge des Versandkartons | 618 mm |
| Höhe des Versandkartons | 63 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,09 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen