Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
42,31 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 50
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007466
- Hersteller: Kensington
- Herstellernummer: K97464WW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 60085896974644
1007466
Das Classic EQ USB-C® Headset mit Mikrofon und Lautstärkeregler bietet durch sein komfortables... mehr
Produktinformationen "Kensington Classic EQ USB-C Headset mit Mikrofon und Lautstärkeregler (K97464WW)"
Das Classic EQ USB-C® Headset mit Mikrofon und Lautstärkeregler bietet durch sein komfortables und strapazierfähiges Design einen außergewöhnlichen Mehrwert. Mit seinem verstellbaren, gepolsterten Kopfbügel passt es sich an Nutzer jeden Alters an, während die mit weichem Kunstleder überzogenen, weichen Schaumstoff-Ohrpolster stundenlangen Tragekomfort gewährleisten. Das geräuschunterdrückende Design sorgt für klare Kommunikation, und die integrierten Lautstärke- und Mikrofonregler erhöhen den Komfort. Das Headset ist auf Langlebigkeit ausgelegt und verfügt über ein robustes, 2 m langes Nylonkabel für flexible Bewegungsfreiheit. Es ist mit den neuesten USB-C®-Geräten kompatibel. Die 40-mm-Treiber liefern Stereoklang, und das Headset hält die Audioausgabe innerhalb sicherer Grenzen, um Ihre Ohren zu schützen. Das flexible Boom-Mikrofon kann sowohl auf der linken als auch auf der rechten Seite getragen werden, was seine Vielseitigkeit erhöht. Der in diesem Headset verwendete Kunststoff enthält 36 % recycelte Post-Consumer-Materialien (PCR).* Mit 2 Jahren beschränkter Garantie.
* Ohne PCB-Baugruppe (Printed Circuit Board).
* Ohne PCB-Baugruppe (Printed Circuit Board).
- Kompatibel mit den neuesten USB-C®-Geräten unter Windows, macOS, iOS, iPadOS, Android und ChromeOS.
- 2 Jahre begrenzte Garantie
- Das verstellbare, gepolsterte Kopfband und die weichen, mit Kunstleder bezogenen Schaumstoff-Ohrpolster sorgen für einen hohen Tragekomfort.
- Das 2 m lange geflochtene Kabel ermöglicht flexible Bewegungen und bietet eine verbesserte Haltbarkeit.
- Die passive Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche heraus und sorgt so für eine verbesserte Klang- und Tonqualität.
- Das Mikrofon lässt sich um bis zu 270° drehen, sodass es sowohl auf der linken als auch auf der rechten Seite getragen werden kann.
- Die leicht erreichbaren Lautstärke- und Stummschaltregler sind in das Kabel integriert.
- Die maximale Lautstärke schützt die Ohren vor Hörschäden durch übermäßige Lautstärke.
- Der Kunststoff im Classic EQ USB-C® Headset enthält 36 % Post-Consumer- Recyclingmaterial (PCR)*. * Ohne PCB-Baugruppe (Printed Circuit Board).
- Der Stereoklang bietet ein verbessertes Klangerlebnis im Vergleich zu integrierten Lautsprechern, eingebauten Mikrofonen oder In-Ear-Kopfhörern.
USB-C®-Anbindung
Kompatibel mit den neuesten USB-C®-Geräten unter Windows, macOS, iOS, iPadOS, Android und ChromeOS.Komfort, der sich dem Kopf anpasst
Das verstellbare Kopfband ist gepolstert und die Schaumstoff-Ohrpolster sind mit einem weichen Kunstlederbezug ummantelt, sodass es für alle Altersgruppen bequem zu tragen ist.2 m geflochtenes Nylonkabel
Das lange geflochtene Kabel ermöglicht flexible Bewegungen und bietet eine verbesserte Haltbarkeit.Passive Geräuschunterdrückung (PNC) mit Stereo-Sound
Die passive Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche heraus und sorgt so für eine verbesserte Klang- und Tonqualität. 40-mm-Treiber sorgen für ein harmonisches Klangerlebnis.Schwenkbares Mikrofon mit integrierten Bedienelementen
Das Mikrofon lässt sich um bis zu 270° drehen, sodass Sie es sowohl auf der linken als auch auf der rechten Seite tragen können. Die Lautstärkeregelung und die Stummschaltung sind in das Kabel integriert und somit schnell und einfach zugänglich.Maximale Lautstärke für sicheres Hören
Entspricht der Norm EN 50332-2 für sicheres Hören, die maximale Ausgangsleistung ist begrenzt, um das Gehör vor Hörschäden durch längere Belastung zu schützen.Nachhaltigkeitsmerkmale
Der Kunststoff im Classic EQ USB-C® Headset enthält 36 % Post-Consumer- Recyclingmaterial (PCR)*. * Ohne PCB-Baugruppe (Printed Circuit Board).2 Jahre begrenzte Garantie
Inklusive professionellem Support von Kensington und einer 2-jährigen beschränkten Garantie.
Weiterführende Links: "Kensington Classic EQ USB-C Headset mit Mikrofon und Lautstärkeregler (K97464WW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Leitz ACCO Brands GmbH & Co KG |
| Adresse: | Siemensstraße 64, 70469 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@@acco.com |
| Internet: | https://www.kensington.com/de-de/ |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Einstellbares Kopfband | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Verpackungstiefe | 67 mm |
| Verpackungshöhe | 175 mm |
| Paketgewicht | 160 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Nein |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 650 mm |
| Länge des Versandkartons | 670 mm |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Gewicht Versandkarton | 8,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 40 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Mindestbestellmenge | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen