Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
97,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 27
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1048043
- Hersteller: Intenso
- Herstellernummer: 3823451
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4034303034970
-
1048043
Intenso 3823451. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 1.8". USB-Anschlusstyp: USB... mehr
Produktinformationen "Intenso 3823451 Externes Solid State Drive 500 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz (3823451)"
Intenso 3823451. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 1.8". USB-Anschlusstyp: USB Typ-A, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Datenübertragungsrate: 0,5 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
- 500 GB Schwarz
- USB Typ-A
- Datenübertragungsrate: 0,5 Gbit/s
- Gehäusematerial: Aluminium
Weiterführende Links: "Intenso 3823451 Externes Solid State Drive 500 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz (3823451)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Intenso International GmbH |
| Adresse: | Gutenbergstraße 2, 49377 Vechta, Deutschland |
| E-Mail: | office@intenso-international.de |
| Internet: | https://www.intenso.de/ |
Solid State Drive
| SSD-Formfaktor | 1.8" |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Thunderbolt-Technologie | Nein |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| WLAN | Nein |
| Datenübertragungsrate | 0,5 Gbit/s |
Merkmale
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dateiformat System | exFAT |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 89 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 49 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
Sonstige Funktionen
| Eingebautes Display | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen