Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
20,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 922424
- Hersteller: INTELLINET
- Herstellernummer: 508582
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 766623508582
922424
Intellinet 508582. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s,... mehr
Produktinformationen "Intellinet 508582 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s SFP (508582)"
Intellinet 508582. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP. Produktfarbe: Silber, Gehäusematerial: Metall, Markenkompatibilität: MSA Compliant. Maximale Spannung: 3,3 V, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 1 W. Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), National Defense Authorization Act (NDAA),.... Breite: 14 mm, Tiefe: 57 mm, Höhe: 12 mm
- SFP Faseroptik 1000 Mbit/s
- Hot-Plug-Unterstützung
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 1 W
Weiterführende Links: "Intellinet 508582 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s SFP (508582)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | IC Intracom Vertriebs GmbH |
| Adresse: | Löhbacher Str. 7, 58553 Halver, Deutschland |
| E-Mail: | info@ic-intracom.com |
| Internet: | https://intellinetnetwork.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) | 9/125 µm |
| SFP-Transceiver-Standard | BX-U |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 40000 m |
| Tx-Wellenlänge (max.) | 1310 nm |
| Rx-Wellenlänge (max.) | 1550 nm |
| Tx-Leistung (min) | -5 dBmW |
| Tx-Leistung (max) | 0 dBmW |
| Netzstandard | IEEE 802.3z |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 1000BASE |
| Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) | Ja |
| Wellenlängen-Multiplex-Technik (WDM) | Ja |
Merkmale
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Metall |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Markenkompatibilität | MSA Compliant |
Energie
| Maximale Spannung | 3,3 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1 W |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), National Defense Authorization Act (NDAA), RoHS, UKCA |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 14 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 57 mm |
| Verpackungstiefe | 118 mm |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Paketgewicht | 50 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 200 mm |
| Länge des Versandkartons | 310 mm |
| Höhe des Versandkartons | 250 mm |
| Gewicht Versandkarton | 2,6 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 48 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen