Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
298,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81327654
- Hersteller: INTELLINET
- Herstellernummer: 508278
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 766623508278
81327654
Intellinet 508278. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "Intellinet 508278 Netzwerk-Switch Managed L2+/L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (508278)"
Intellinet 508278. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8192 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 20 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE.... DC input Spannung: 45 - 57 V. Power over Ethernet (PoE)
- Managed L2+/L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8 Konsolen-Port: RJ-45
- Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e 10BASE-T, 100BASE-TX
- MAC-Adressentabelle: 8192 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 20 Gbit/s
- PoE Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "Intellinet 508278 Netzwerk-Switch Managed L2+/L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (508278)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | IC Intracom Vertriebs GmbH |
| Adresse: | Löhbacher Str. 7, 58553 Halver, Deutschland |
| E-Mail: | info@ic-intracom.com |
| Internet: | https://intellinetnetwork.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 8 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| unterstütze Kabeltypen | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Auto-Abtastung | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| Auto-Alterung von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
Lichtwellenleiter
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 1000BASE-X |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 20 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8192 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Leistungen
| Ventilatorlos | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| DC input Spannung | 45 - 57 V |
| Stromverbrauch (max.) | 255 W |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Druckanstieg-Schutzspannung | 6 kV |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 240 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Gewicht | 448 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Verpackungstiefe | 225 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Paketgewicht | 1,6 kg |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), National Defense Authorization Act (NDAA), UKCA, CE |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 415 mm |
| Länge des Versandkartons | 545 mm |
| Höhe des Versandkartons | 243 mm |
| Gewicht Versandkarton | 17,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen