Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80558761
- Hersteller: INTELLINET
- Herstellernummer: 561259
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 766623561259
80558761
Dieser 16-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports von Intellinet Network Solutions ist... mehr
Produktinformationen "Intellinet 16-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports und LCD-Anzeige, LCD-Anzeige, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet PoE+/PoE-konform, 370 W, Endspan, 19" Rackmount (561259)"
Dieser 16-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports von Intellinet Network Solutions ist auf der Frontseite mit einer LCD-Anzeige ausgestattet, die PoE-Strominformationen in Echtzeit liefert. Dazu gehört der Stromverbrauch pro angeschlossenem PoE-Gerät, der gesamte Stromverbrauch aller PoE-Geräte und das verbliebene PoE-Strombudget. Zusätzlich warnt die Anzeige bei Potenzial für Überladung, Überhitzung und Kurzschluss. Ideal für Sicherheitsanwendungen mit mehreren PoE-Kameras u. v. m.
- Strom- und Datenverbindung für bis zu 16 PoE-Netzwerkgeräte
- Spart Zeit und Installationskosten durch die Übertragung von Daten und Strom über die vorhandenen Netzwerkkabel
- 10/100/1000 Auto-Sensing Ports erkennen automatisch die optimale Netzwerkgeschwindigkeit
- LCD-Anzeige für einfache PoE-Statuskontrolle in Echtzeit
- IEEE 802.3at/af-konforme RJ45 PoE/PoE+ Ausgänge
- Ausgangsleistung bis zu 30 Watt pro Port*
- PoE-Strombudget 370 Watt
- Zwei GBIC-Modul-Steckplätze (SFP)
- Unterstützt IEEE 802.3at- and IEEE 802.3af-konforme PoE-Geräte (Wireless Access Points, VoIP-Telefone, IP-Kameras)
- Unterstützt IEEE 802.3at/af-Erkennung sowie Schutz vor Kurzschluss, Überladung und Überspannung
- Entspricht der Spezifikation IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE)
- Die stromsparende Green-Ethernet-Technologie deaktiviert ungenutzte Ports und passt die Energiestufe entsprechend der Kabellänge an
- Alle RJ45-Ports unterstützen Auto-MDIX (Auto Uplink)
- Store-and-Forward-Architektur
- IEEE 802.3x Flow Control bei Vollduplex
- Unterstützt bis zu 8192 MAC-Adressen
- 512 KByte Zwischenspeicher
- Zwei Hochleistungslüfter sorgen für perfekte Kühlung und Luftzirkulation
- 19"-Montagewinkel im Lieferumfang
- 3 Jahre Garantie
Weiterführende Links: "Intellinet 16-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports und LCD-Anzeige, LCD-Anzeige, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet PoE+/PoE-konform, 370 W, Endspan, 19" Rackmount (561259)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | IC Intracom Vertriebs GmbH |
| Adresse: | Löhbacher Str. 7, 58553 Halver, Deutschland |
| E-Mail: | info@ic-intracom.com |
| Internet: | https://intellinetnetwork.de/ |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| unterstütze Kabeltypen | Cat5, Cat5e |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Abtastung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 36 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 8192 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Paketweiterleitungsrate (1 Gbit/s) | 1488000 pps |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,5 MB |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, PoE, Leistung, Geschwindigkeit |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
Leistungen
| Geräuschpegel | 21,3 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 144000 h |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 420 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441,1 mm |
| Tiefe | 204,3 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 4 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Rackmontageset | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC A, CE, RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen