Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
251,56 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 20
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003951
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: T2254MSC-B2AG
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570125715
1003951
Immersive Interaktion und elegantes Design – Entdecken Sie den ProLite T2254MSC-B2AG, einen... mehr
Produktinformationen "iiyama T2254MSC-B2AG Computerbildschirm 54,6 cm 21.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touchscreen Schwarz (T2254MSC-B2AG)"
Immersive Interaktion und elegantes Design – Entdecken Sie den ProLite T2254MSC-B2AG, einen lebendigen 21,5" (54.6 cm) Full-HD-Touchscreen-Monitor, der für außergewöhnliche interaktive Erlebnisse entwickelt wurde. Mit intuitiver 10-Punkt-Touch-Technologie (Optical Bonded PCAP), die eine reibungslose und präzise Touch-Reaktion sowie geringe Lichtreflexion gewährleistet. Darüber hinaus ist das Display vor Feuchtigkeit und potenzieller Kondenswasserbildung geschützt. Dank integrierter MPP2.0-Unterstützung (Microsoft Pen Protocol) kann ein Stift mit Neigungs- und Druckempfindlichkeit verwendet werden, der ein natürliches, präzises und intuitives Schreib- und Zeichenerlebnis bietet, genau wie ein Stift auf Papier. Die lebendigen Farben des IPS-Panels begeistern Benutzende mit präziser und natürlicher Interaktion aus jedem Blickwinkel. Das schlanke und elegante Design, das randlose Glas und die Anti-Glare-beschichtete Oberfläche bieten Langlebigkeit und eine einfache Reinigung und eignen sich perfekt für geschäftliche und gewerbliche Umgebungen, Gastronomiebereiche, Gesundheitseinrichtungen und öffentliche Bereiche. Mit seiner anpassbaren Ergonomie, der übersichtlichen Kabelführung, dem integrierten Audio und der nahtlosen Konnektivität (HDMI, DisplayPort, USB 3.2-Hub) ist er die ideale Wahl für POS, Selbstbedienungslösungen und interaktive Beschilderungen.
- Touchscreen 54,6 cm (21.5") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 100 Hz 4 ms 300 cd/m² 1300:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 13 kWh 15 W
Lebendige Farben und große Betrachtungswinkel
Sorgen Sie für perfekte Sichtbarkeit aus jeder Position – das IPS-Panel liefert lebendige, konsistente Farben und große Betrachtungswinkel, ideal für dynamische Einzelhandelsumgebungen und belebte Geschäftsräume.Integrierte MPP 2.0-Stiftunterstützung – wie ein Stift auf Papier
Dank der integrierten MPP 2.0-Unterstützung genießen Sie ein flüssiges Schreibgefühl wie mit einem Stift auf Papier: Dank Neigungs- und Druckempfindlichkeit können Sie präzise und mühelos schreiben, zeichnen und Anmerkungen machen – perfekt für eine natürliche und intuitive Nutzung.Reaktionsschnelle Interaktion & guter Schutz
Dank der intuitiven PCAP-Touch-Technologie mit Optical Bonding bietet der Bildschirm eine reibungslose und reaktionsschnelle Interaktion mit reduziertem Blendeffekt und ist gleichzeitig vor Feuchtigkeit und Kondensation geschützt. Perfekt für Umgebungen mit hoher Beanspruchung.Tiefer Kontrast und weniger Reflexionen
Genießen Sie kristallklare Bilder mit tiefem Kontrast und reduziertem Blendeffekt – das optical bonded Touchpanel sorgt für scharfe, gut lesbare Inhalte, selbst bei heller Beleuchtung im Einzelhandel.Komfortable und vielseitige Nutzung
Der Standfuß mit zwei Scharnieren ermöglicht eine reibungslose Bildschirmeinstellung für eine komfortable und vielseitige Nutzung – mit integriertem Kabelmanagement, damit Ihr Arbeitsplatz aufgeräumt bleibt.Immer klar, immer sauber
Die kratzfeste Anti-Fingerabdruck-Beschichtung sorgt dafür, dass der Bildschirm auch in geschäftlichen und viel genutzten Umgebungen klar und professionell aussieht. Sie reduziert sichtbare Flecken und schützt die Oberfläche vor alltäglicher Abnutzung - die Inhalte glänzen immer und das Display ist leicht zu reinigen.Genießen Sie klare, beeindruckende Tonqualität
Erleben Sie klare, wirkungsvolle Tonqualität direkt über Ihren Monitor – ideal, um die Aufmerksamkeit Ihrer Kunden mit Werbevideos, interaktiven Kiosksystemen oder Digital Signage in belebten Einzelhandelsbereichen zu gewinnen.
Weiterführende Links: "iiyama T2254MSC-B2AG Computerbildschirm 54,6 cm 21.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touchscreen Schwarz (T2254MSC-B2AG)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm (21.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,082 x 0,082 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 120 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26,8 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,6 cm |
| Oberflächenhärte | 7H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 2 |
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 11,2 cm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 489 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 241 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 355 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,9 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 570 mm |
| Verpackungstiefe | 570 mm |
| Verpackungshöhe | 367 mm |
| Paketgewicht | 7,6 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Sonstige Funktionen
| Positionelle Genauigkeit | 2 mm |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
| Zertifizierung | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, ENERGY STAR®, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen