Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
230,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 21
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1009812
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: XUB2790QSUH-B2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570125524
-
1009812
Der ProLite XUB2790QSUH ist ein erstklassiger 27" (68.5 cm) Desktop-Monitor für den... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (XUB2790QSUH-B2)"
Der ProLite XUB2790QSUH ist ein erstklassiger 27" (68.5 cm) Desktop-Monitor für den professionellen und privaten Gebrauch. Er ist ideal für hybrides Arbeiten und Videokonferenzen geeignet, da er eine scharfe QHD-Auflösung mit der Farbgenauigkeit des IPS-Panels und innovativen Tools für die Zusammenarbeit kombiniert. Die integrierte Windows Hello 5-MP-Webcam mit Mikrofon sorgt für einfache und sichere Anmeldungen sowie mühelose virtuelle Meetings. Dank USB-C (65 W Stromversorgung), HDMI, DisplayPort und einem integrierten KVM-Switch wird die Einrichtung mehrerer Geräte und die Stromversorgung Ihres Laptops zum Kinderspiel. Funktionen wie die Flicker-Free-Technologie und die Blaulichtreduktion schützen Ihre Augen an langen Arbeitstagen, während der ergonomische Standfuß mit Höhenverstellung, Dreh-, Schwenk- und Neigungsfunktion für ganztägigen Komfort sorgt. Ein USB-Hub, Lautsprecher und ein Kopfhöreranschluss machen den XUB2790QSUH zu einer Komplettlösung für Ihren Arbeitsplatz.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 100 Hz 0,4 ms 250 cd/m² 1300:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- E 21,4 kWh 26 W
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.Einfacher Zugang mit Windows Hello-Kamera
Melden Sie sich mit der Gesichtserkennung schnell und sicher an, und genießen Sie dank der hochauflösenden Autofokus-Webcam kristallklare Videogespräche.Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit QHD
Die QHD-Auflösung von 2560 x 1440 bietet bis zu 77 % mehr Bildschirmfläche als Full-HD-Bildschirme. So haben Sie viel Platz für effizientes Multitasking, können mehr Inhalte gleichzeitig anzeigen lassen und einfacher arbeiten, ohne ständig zwischen mehreren Fenstern wechseln zu müssen.Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (XUB2790QSUH-B2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,4 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 8000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 147 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 147 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Integrierte Kamera | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21,4 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 564,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,4 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 414,5 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 690 mm |
| Verpackungshöhe | 457 mm |
| Paketgewicht | 8,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Six Axis Control |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen