Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
282,18 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 54
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003967
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: XB3294UHSCP-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126279
1003967
Der ProLite XB3294UHSCP-B1 ist ein 32" (80 cm) 4K-Monitor, der Ihnen mehr Platz, schärfere... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite XB3294UHSCP-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Schwarz (XB3294UHSCP-B1)"
Der ProLite XB3294UHSCP-B1 ist ein 32" (80 cm) 4K-Monitor, der Ihnen mehr Platz, schärfere Details und flüssigere Arbeitsabläufe bietet. Sein VA-Panel mit ultra HD-Auflösung und einem Kontrastverhältnis von 3000:1 liefert gestochen scharfe, lebendige Bilder. Eine Helligkeit von 350 cd/m², eine Reaktionszeit von 2 ms und Adaptive Sync sorgen dafür, dass alles flüssig und klar bleibt, egal ob Sie Inhalte erstellen oder mit Daten arbeiten. Das USB-C-Dock (95 W Stromversorgung), HDMI, DisplayPort und ein integrierter KVM-Switch erleichtern die Verwaltung mehrerer Geräte und versorgen gleichzeitig Ihren Laptop mit Strom. Mit den Modi PiP (Picture-in-Picture) und PbP (Picture-by-Picture) können Sie Inhalte aus zwei Quellen gleichzeitig anzeigen und so effizienter multitasken. Das dreiseitig randlose Design hilft Ihnen, konzentriert zu bleiben, und unterstützt nahtlose Multi-Monitor-Setups. Der höhenverstellbare Standfuß, die integrierten Lautsprecher und der Kopfhöreranschluss sorgen den ganzen Tag über für Komfort und Bequemlichkeit. Mit den Zertifizierungen TCO, TÜV-GS und EPEAT Silver ist dieser Monitor eine intelligente, nachhaltige Wahl für jeden modernen Arbeitsplatz.
- 80 cm (31.5") VA
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 75 Hz 2 ms 400 cd/m² 3000:1
- Flimmerfreie Technologie
- G 33 kWh 55 W
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.Doppelte Ansicht, doppelte Effizienz
Arbeiten Sie mit zwei Quellen gleichzeitig. Verwenden Sie Bild-in-Bild (PiP), um eine zweite Quelle einzublenden, oder Bild-neben-Bild (PbP), um den Bildschirm zu teilen. Perfekt für Multitasking, zum Vergleichen von Inhalten oder um die Kontrolle zu behalten.Tiefere Schwarztöne und detailreichere Darstellung dank VA-Panel
Das VA-Panel bietet einen außergewöhnlichen Kontrast und tiefe Schwarztöne, wodurch jede Nuance zwischen Hell und Dunkel sichtbar wird. Genießen Sie lebendige, naturgetreue Bilder mit minimalem Lichtverlust und ausgezeichneter Farbtiefe, insbesondere in dunkleren Szenen. Ob beim Ansehen von Filmen, beim Bearbeiten von Inhalten oder beim Gamen – profitieren Sie von einer gleichbleibenden Bildqualität und großen Betrachtungswinkeln, die jedes Detail zum Leben erwecken.Einfach verbinden, bequem arbeiten
Mit USB‑C und bis zu 95 W Leistung bleibt Ihr Laptop während der Arbeit geladen und Sie benötigen nur eine einzige Verbindung. Der reversible Stecker sorgt dafür, dass Sie nie darüber nachdenken müssen, wie herum Sie den Stecker einstecken. Einfach, zuverlässig und darauf ausgelegt, Ihnen den Fokus auf das Wesentliche zu ermöglichen.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite XB3294UHSCP-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Schwarz (XB3294UHSCP-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,182 x 0,182 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 160 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 70,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 40,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 93% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Grafikdesign |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 95 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 33 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 59 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 55 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 713,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 245,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 598,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 714 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 56 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 420 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 790 mm |
| Verpackungstiefe | 790 mm |
| Verpackungshöhe | 510 mm |
| Paketgewicht | 11,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,85 m |
| Stromkabellänge | 1,85 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen