Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
136,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 64
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003997
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: XB2797HSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570125852
-
1003997
Der ProLite XB2797HSU ist ideal, wenn Sie einen kompakten, leistungsstarken Bildschirm suchen,... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite XB2797HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (XB2797HSU-B1)"
Der ProLite XB2797HSU ist ideal, wenn Sie einen kompakten, leistungsstarken Bildschirm suchen, der sich nahtlos in eine Multi-Monitor-Konfiguration einfügt. Der schmale Rahmen an allen vier Seiten sorgt für einen aufgeräumten, modernen Arbeitsbereich und eine unterbrechungsfreie Bilddarstellung über mehrere Bildschirme hinweg. Dank des IPS-Panels genießen Sie scharfe, präzise Farben und große Betrachtungswinkel, während die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz für eine flüssige und reaktionsschnelle Darstellung sorgt. Ganz gleich, ob Sie an Dokumenten arbeiten, Inhalte erstellen oder im Internet surfen – die FlickerFree-Technologie und ein Blaulichtfilter mit TÜV Rheinland Eye Comfort-Zertifizierung schützen Ihre Augen auch an langen Arbeitstagen. Passen Sie den Bildschirm mit einem vollständig ergonomischen Standfuß, mit 150 mm Höhenverstellung, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit, an Ihre Körperhaltung an. Integrierte Lautsprecher, ein USB-Hub mit vier Anschlüssen, HDMI, DisplayPort und eine Kopfhörerbuchse sorgen für eine einfache und effiziente Einrichtung. Mit den Zertifizierungen EPEAT und TCO10 sowie der Energieeffizienzklasse C entscheiden Sie sich für einen Monitor, der Nachhaltigkeit unterstützt, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 120 Hz 4 ms 350 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- C 14 kWh 14 W
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
Genießen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.Sehen Sie den Unterschied mit zertifiziertem Augenkomfort
Flicker-Free-Technologie, Blaulichtreduzierung und naturgetreue Farbgenauigkeit sorgen gemeinsam für eine geringere Belastung der Augen und dauerhaften Sehkomfort. Dank der TÜV Rheinland Eye Comfort-Zertifizierung können Sie mit diesem Display stundenlang entspannt arbeiten, surfen oder kreativ sein – mit mehr Komfort und Klarheit.Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroßen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne Einbußen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen Fußabdruck.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite XB2797HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (XB2797HSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 120 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 36,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | sRGB, NTSC |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Italienisch, Polnisch, Japanisch, Russisch, Französisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 14 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,4 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 402 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 691 mm |
| Verpackungstiefe | 691 mm |
| Verpackungshöhe | 447 mm |
| Paketgewicht | 7,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, AC, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO10, EPEAT, ErP |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | EAC, TÜV mark, UKCA, PSE, VCCI, REACH, RoHS, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen