Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
160,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 35
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003989
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: XB2796QSC-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570127023
1003989
Der geräumige, effiziente und für moderne Arbeitsabläufe konzipierte 27" (68.6 cm) Monitor... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite XB2796QSC-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (XB2796QSC-B1)"
Der geräumige, effiziente und für moderne Arbeitsabläufe konzipierte 27" (68.6 cm) Monitor ProLite XB2796QSC-B1 hilft Fachleuten, in hybriden und Büroumgebungen produktiv zu bleiben. Seine QHD-Auflösung (2560 x 1440) bietet 77 % mehr Bildschirmfläche als Full HD, sodass Sie mehr Daten anzeigen, Dokumente nebeneinander vergleichen und problemlos mehrere Aufgaben gleichzeitig durchführen können. Die schmalen Rahmen an allen Seiten machen ihn ideal für Multi-Monitor-Setups, während der ergonomische Standfuß mit Höhen-, Neigungs-, Schwenk- und Drehverstellung den ganzen Tag über eine gesunde und bequeme Körperhaltung unterstützt. Das IPS-Panel liefert präzise Farben und große Betrachtungswinkel und eignet sich perfekt für den geschäftlichen Einsatz, Videokonferenzen und Contenterstellung. Ein einziges USB-C-Kabel überträgt sowohl das Videosignal als auch bis zu 65 W Strom zum Laden Ihres Laptops, wodurch Kabelsalat reduziert und die Einrichtung vereinfacht wird. Die FlickerFree-Technologie und der Blaulichtfilter tragen dazu bei, die Belastung der Augen bei längerer Nutzung zu minimieren. Von der Datenanalyse bis hin zu Besprechungen – der XB2796QSC-B1 sorgt für Klarheit, Komfort und intelligente Konnektivität in Ihren täglichen Arbeitsabläufen.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 75 Hz 4 ms 350 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 20 kWh 20 W
Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit QHD
Die QHD-Auflösung von 2560 x 1440 bietet bis zu 77 % mehr Bildschirmfläche als Full-HD-Bildschirme. So haben Sie viel Platz für effizientes Multitasking, können mehr Inhalte gleichzeitig anzeigen lassen und einfacher arbeiten, ohne ständig zwischen mehreren Fenstern wechseln zu müssen.Elegantes Design, nahtloses Seherlebnis
Mit ihren kaum wahrnehmbaren, extrem schmalen Rändern verschmelzen Ihre Bildschirme miteinander und schaffen einen eleganten, schlichten Arbeitsbereich, der ebenso komfortabel wie stilvoll ist.Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.Versteckte Details werden mit tieferem Kontrast sichtbar
Mit einem nativen Kontrastverhältnis von 1500:1 bringt dieser Monitor subtile Schattierungen und feine Farbübergänge zur Geltung. Sie sehen mehr Bildinformationen auf einen Blick, was Ihnen eine präzisere Bearbeitung und erleichterte Farbkorrekturen ermöglicht. Dunkle Bereiche bleiben klar und deutlich, ohne ineinander zu verschmelzen.Einfach verbinden, bequem arbeiten
Mit USB‑C und bis zu 65 W Leistung bleibt Ihr Laptop während der Arbeit geladen und Sie benötigen nur eine einzige Verbindung. Der reversible Stecker sorgt dafür, dass Sie nie darüber nachdenken müssen, wie herum Sie den Stecker einstecken. Einfach, zuverlässig und darauf ausgelegt, Ihnen den Fokus auf das Wesentliche zu ermöglichen.Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite XB2796QSC-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (XB2796QSC-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 120 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Italienisch, Polnisch, Japanisch, Russisch, Ukrainisch, Französisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 224,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 550,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 404,5 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 690 mm |
| Verpackungshöhe | 465 mm |
| Paketgewicht | 7,6 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | EAC, TÜV mark, UKCA, PSE, VCCI, REACH, RoHS, WEEE, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen