Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
136,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 24
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003994
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: XB2496HSC-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126941
1003994
Der ProLite XB2496HSC-B1 ist ein kompakter, leistungsstarker 24" (60.5 cm) Full-HD-Monitor, der... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite XB2496HSC-B1 Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (XB2496HSC-B1)"
Der ProLite XB2496HSC-B1 ist ein kompakter, leistungsstarker 24" (60.5 cm) Full-HD-Monitor, der speziell für moderne Berufstätige entwickelt wurde und sich ideal für Home-Offices, hybrides Arbeiten und Contenterstellung eignet. Sein IPS-Panel bietet eine lebendige Farbwiedergabe und große Betrachtungswinkel, wodurch er sich gut für Präsentationen, webbasierte Aufgaben, Videoanrufe und alltägliche Geschäftsanwendungen eignet. Eine flüssige Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und ein hohes Kontrastverhältnis von 1500:1 sorgen für scharfe Bilder und flüssige Performanz bei alltäglichen Arbeitsaufgaben und Unterhaltungsanwendungen. Der USB-C-Anschluss liefert bis zu 65 W Strom, reduziert Unordnung auf dem Schreibtisch und vereinfacht Ihre Einrichtung. Die FlickerFree-Technologie und der Blaulichtfilter verbessern den Sehkomfort auch bei langer Nutzung. Der XB2496HSC-B1 ist an allen vier Seiten von ultraschmalen Rahmen umgeben und fügt sich nahtlos in Multi-Monitor-Setups ein. Sein ergonomischer Standfuß lässt sich in der Höhe verstellen, neigen, schwenken und drehen, sodass Sie Ihren Arbeitsbereich perfekt ausrichten können. Dieser ausgewogene und vielseitige Monitor wurde entwickelt, damit Sie den ganzen Tag über produktiv und komfortabel arbeiten können.
- 61 cm (24") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 144 Hz 3 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 13 kWh 13 W
Elegantes Design, nahtloses Seherlebnis
Mit ihren kaum wahrnehmbaren, extrem schmalen Rändern verschmelzen Ihre Bildschirme miteinander und schaffen einen eleganten, schlichten Arbeitsbereich, der ebenso komfortabel wie stilvoll ist.Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.Arbeiten Sie schneller & spüren Sie den Unterschied mit 144 Hz.
Das Scrollen durch Dokumente, das Wechseln zwischen Fenstern oder das Ansehen von Animationen fühlt sich flüssiger an als je zuvor. Die ultraschnelle Bildwiederholfrequenz von 144 Hz reduziert Unschärfen und Ruckeln, sodass Ihre Augen Bewegungen ganz natürlich folgen können. Ganz gleich, ob Sie sich intensiv mit Tabellenkalkulationen beschäftigen oder Videoinhalte ansehen – Ihr Arbeitsablauf bleibt klar, flüssig und angenehm für die Augen.Versteckte Details werden mit tieferem Kontrast sichtbar
Mit einem nativen Kontrastverhältnis von 1500:1 bringt dieser Monitor subtile Schattierungen und feine Farbübergänge zur Geltung. Sie sehen mehr Bildinformationen auf einen Blick, was Ihnen eine präzisere Bearbeitung und erleichterte Farbkorrekturen ermöglicht. Dunkle Bereiche bleiben klar und deutlich, ohne ineinander zu verschmelzen.Einfach verbinden, bequem arbeiten
Mit USB‑C und bis zu 65 W Leistung bleibt Ihr Laptop während der Arbeit geladen und Sie benötigen nur eine einzige Verbindung. Der reversible Stecker sorgt dafür, dass Sie nie darüber nachdenken müssen, wie herum Sie den Stecker einstecken. Einfach, zuverlässig und darauf ausgelegt, Ihnen den Fokus auf das Wesentliche zu ermöglichen.Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite XB2496HSC-B1 Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (XB2496HSC-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 170 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 145 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,7 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 13 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 2 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 494,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,3 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 374,5 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 650 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 6,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | EAC, TÜV mark, UKCA, PSE, VCCI, REACH, RoHS, WEEE, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen