Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
119,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003953
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: X2792HSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126163
1003953
Der ProLite X2792HSU ist ein 27" (68.5cm) Full-HD-Monitor für alle, die sowohl hohe Leistung als... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite X2792HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (X2792HSU-B1)"
Der ProLite X2792HSU ist ein 27" (68.5cm) Full-HD-Monitor für alle, die sowohl hohe Leistung als auch eine nachhaltige Wahl schätzen. Seine Verpackung beinhaltet keinen Kunststoff und besteht zu 85 % aus recycelten Materialien. Er erfüllt die TCO-Zertifizierung und die EPEAT®-Silber-Standards. Sein IPS-Panel liefert scharfe Details, lebendige Farben und große Betrachtungswinkel, während das 4-seitige Slim-Bezel-Design einen eleganten und schlichten Arbeitsbereich schafft. Die Zertifizierungen EyeSafe® und Eye Comfort tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu reduzieren, sodass er sich ideal für längere Nutzungszeiten eignet.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 120 Hz 3 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- B 11 kWh 11,4 W
Vielen Dank
Vielen Dank, dass Sie sich für ein verantwortungsbewusstes Produkt entschieden haben, das den Fortschritt in Richtung einer nachhaltigeren Zukunft unterstützt. Um dies zu erreichen, verwenden wir für die Verpackung dieses Produkts kein Plastik und das Produktgehäuse selbst besteht zu 85 % aus recyceltem Kunststoff. Die Verpackung ist zu 100 % recycelbar.Strom sparen, Bildqualität erhalten
Gegenüber einem vergleichbaren Monitor der Energieeffizienzklasse E sparen Sie mit Ihrem iiyama Monitor der Energieeffizienzklasse B rund 40 % der Stromkosten! Ohne Kompromisse bei der Darstellung. Die energiesparende Technologie mit der effizientesten LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem Hochleistungs-Farbfilter sorgt dafür, dass die Helligkeit und die lebendigen Farben nicht beeinträchtigt werden und die Bildqualität erhalten bleibt.Die bessere Wahl - Zertifiziert
Dieses Produkt erfüllt zu 100 % die Kriterien der TCO-Zertifizierung, der weltweit umfassendsten Nachhaltigkeitszertifizierung für IT-Produkte. Außerdem erfüllt es die EPEAT® Silver-Kriterien, die sowohl die Umwelt - als auch die Sozialverträglichkeitsbewertung prüfen, die von EPEAT®, dem weltweit führenden Umweltzeichen für Elektronik, festgelegt wurden. Wie jedes in der EU verkaufte elektronische Gerät entspricht auch dieses der Richtlinie 2002/95/EG (RoHS 1) zur Beschränkung der Verwendung bestimmter gefährlicher Stoffe. Obwohl die Richtlinie die Verwendung von bis zu 0.1 % Quecksilber erlaubt, ist dieses Produkt zu 100 % quecksilberfrei.Schützen Sie Ihre Augen
Auf der Grundlage optischer Tests und Forschungen, die von Optikern und Augenärzten aus der ganzen Welt durchgeführt wurden, bedeutet das Eye Safe-Zertifikat, dass dieses Produkt einen permanenten Blaulichtschutz bietet, der energiereiches blaues Licht reduziert und gleichzeitig die Farbwiedergabe intakt hält. Es erfüllt auch die Anforderungen des Eye Comfort-Zertifikats, das bestätigt, dass das Produkt blaues Licht reduziert und flimmerfrei ist. Dadurch werden die Augen geschützt und die Sehkraft der Nutzenden erhalten. Außerdem ermöglicht es Ihnen Ihre Körperposition zu verändern, ohne die visuelle Bildqualität zu beeinträchtigen.IPS-Panel-Technologie
Displays mit IPS-Panel-Technologie sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbsensible Anwendungen.USB-Hub
Ein integrierter USB-Hub ermöglicht es Ihnen, mehrere USB-Geräte, wie z. B. ein Headset, an Ihren Monitor anzuschließen.Elegantes Design, nahtloses Seherlebnis
Mit ihren kaum wahrnehmbaren, extrem schmalen Rändern verschmelzen Ihre Bildschirme miteinander und schaffen einen eleganten, schlichten Arbeitsbereich, der ebenso komfortabel wie stilvoll ist.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite X2792HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (X2792HSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -4 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 11,4 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 436 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 688 mm |
| Verpackungstiefe | 688 mm |
| Verpackungshöhe | 483 mm |
| Paketgewicht | 6,3 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen