Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
119,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003961
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: P1671HSC-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126309
1003961
Arbeiten Sie von überall mit dem iiyama ProLite P1671HSC‑B1, einem tragbaren 15.6″ (39.5 cm)... mehr
Produktinformationen "iiyama ProLite P1671HSC-B1 Computerbildschirm 39,6 cm 15.6" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (P1671HSC-B1)"
Arbeiten Sie von überall mit dem iiyama ProLite P1671HSC‑B1, einem tragbaren 15.6″ (39.5 cm) Full-HD-IPS-Monitor mit einem Gewicht von nur 0,7 kg. Dank seiner schlanken und leichten Bauweise eignet er sich ideal für Reisen, Remote-Arbeit oder Hot-Desking. Er lässt sich schnell einrichten, bietet zwei Betrachtungswinkel (45° oder 60°) und eine Lederabdeckung, die den Bildschirm schützt und gleichzeitig als Standfuß dient. Integrierte Lautsprecher liefern klaren Klang für Anrufe und Unterhaltung, sodass keine zusätzlichen Geräte erforderlich sind. Ein USB-C-Kabel überträgt das Bildsignal von Ihrem Laptop zum Monitor, während das gestochen scharfe Panel, die FlickerFree-Technologie und die Blaulichtreduzierung den ganzen Tag über Komfort und Produktivität gewährleisten.
- 39,6 cm (15.6") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 60 Hz 3 ms 250 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 10 kWh 8 W
Reisen Sie mit leichtem Gepäck und bleiben Sie überall produktiv
Nehmen Sie diesen 0.7 kg leichten tragbaren Monitor mit und erstellen Sie ein 15.6″ Full-HD-Dual-Screen-Setup, das sich perfekt zur Steigerung Ihrer Produktivität eignet - auch unterwegs.Passen Sie Ihre Ansicht für mehr Komfort an
Wählen Sie einen Betrachtungswinkel zwischen 45° und 60°, um die Belastung des Nackens zu reduzieren und die bequemste Position für Arbeit und Unterhaltung zu finden.Einfach verbunden, komfortabel arbeiten
Mit USB‑C und bis zu 15 W Leistung bleibt Ihr Laptop während der Arbeit geladen und Sie benötigen nur eine einzige, aufgeräumte Verbindung. Der reversible Stecker sorgt dafür, dass Sie nie darüber nachdenken müssen, wie herum Sie den Stecker einstecken. Einfach, zuverlässig und darauf ausgelegt, Ihnen den Fokus auf das Wesentliche zu ermöglichen.Reduzierte Augenbelastung & Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.Schützen Sie Ihren Bildschirm und arbeiten Sie stilvoll
Die Lederhülle schützt Ihren Monitor beim Transport und dient gleichzeitig als stabiler Standfuß für jeden Arbeitsplatz.
Weiterführende Links: "iiyama ProLite P1671HSC-B1 Computerbildschirm 39,6 cm 15.6" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (P1671HSC-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,17925 x 0,17925 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 82 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 34,4 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 19,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 39,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -45 - 60° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 355,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 12 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 211 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 700 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen