Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
608,20 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 15
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1009813
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: LH5560UHS-B2AG
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570125685
-
1009813
Verbessern Sie Ihre visuelle Kommunikation mit dem LH5560UHS-B2AG und erschließen Sie neue... mehr
Produktinformationen "iiyama LH5560UHS-B2AG Signage-Display Digitale A-Platine 138,7 cm 54.6" LED WLAN 500 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz Eingebauter Prozessor Android 11 24/7 (LH5560UHS-B2AG)"
Verbessern Sie Ihre visuelle Kommunikation mit dem LH5560UHS-B2AG und erschließen Sie neue Möglichkeiten für Ihr Unternehmen. Dieses 500cd/m² helle Display ist ein leistungsstarkes Business-Tool, das Ihre Marketing- und Kommunikationsmöglichkeiten auf die nächste Stufe hebt. Mit seinem Android 11-Betriebssystem, der iiSignage² (Content-Management-Software), Signal FailOver, und EShare -Funktionen bietet dieses Display eine unkomplizierte Benutzererfahrung, die das Erstellen, Verwalten und Teilen von Inhalten zu einem Kinderspiel macht. Das ELED-VA-Display verbraucht im Vergleich zu DLED-IPS-Displays bei gleicher Helligkeit deutlich weniger Strom. Die vielseitige Ausrichtung, das schlanke Design und die 24/7-Zuverlässigkeit sorgen dafür, dass sich der Display nahtlos in jede Geschäftsumgebung einfügt. Ob im Einzelhandel, in Unternehmen, im Gastgewerbe oder im Bildungsbereich - der LH5560UHS-B2AG wird Ihr Publikum zweifellos fesseln und einen bleibenden Eindruck hinterlassen.
- Drinnen Digitale A-Platine Schwarz
- 138,7 cm (54.6") 3840 x 2160 Pixel LED 500 cd/m²
- 60 Hz 6,5 ms
- Ethernet/LAN WLAN
- Eingebaute Lautsprecher 20 W
Android OS
Dank dem Android-Betriebssystem können Sie das Display ganz einfach an Ihre Bedürfnisse anpassen, indem Sie Apps direkt auf dem Display installieren.iiSignage²
iiSignage² ist unsere Digital Signage Content Management Plattform, die eine mühelose Steuerung und Darstellung Ihrer Inhalte ermöglicht und eine sichere Verwaltung Ihrer iiyama Displays gewährleistet. Mit dem integrierten Content Management System (CMS) behalten Sie die volle Kontrolle über Ihre Botschaften und Werbeinhalte – bequem aus der Ferne und mit höchster Sicherheit.Signal FailOver
FailOver ist ein Feature, das Eingabequellen automatisch erkennt. Wenn kein Signal am Standardeingang vorhanden ist, wechselt das Gerät automatisch zum nächsten verfügbaren Eingang. Die Signal FailOver-Funktion ermöglicht es Ihnen, eine Reihe von Eingaben zu priorisieren (inkl. Browser, Mediaplayer und benutzerdefinierte Eingaben) und stellt sicher, dass Ihre Inhalte immer aktiv angezeigt werden.Ultra Slim
Mit einer Tiefenersparnis von 50 Prozent gegenüber vergleichbaren Modellen lässt sich das atemberaubende und klassenbeste 40mm-Tiefe-Display diskret und elegant in allen Bereichen installieren.Flexible Ausrichtung
Mit der Option, zwischen Quer- und Hochformat zu wechseln, ermöglichen diese Displays Ihnen, jeden Raum kreativ zu gestalten. Ob Nachrichten, Werbung, Videos oder Sicherheitsinformationen – Sie können Ihre Inhalte so anpassen, dass sie genau die gewünschte Aufmerksamkeit erhalten.Lautsprecher
Die integrierten Lautsprecher bieten eine hohe Klangqualität und sorgen für kristallklaren Sound bei Multimedia-Wiedergaben.Kabelmanagement
Kabel können mit den entsprechenden Kabelkanälen sauber verbunden und verlegt werden, so dass sie sich nicht lösen oder bewegen können.
Weiterführende Links: "iiyama LH5560UHS-B2AG Signage-Display Digitale A-Platine 138,7 cm 54.6" LED WLAN 500 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz Eingebauter Prozessor Android 11 24/7 (LH5560UHS-B2AG)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Panel-Typ | VA |
| Bildschirmdiagonale | 138,7 cm (54.6") |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 6,5 ms |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,315 x 0,315 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Horizontaler Scanbereich | 28 - 160 kHz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| DVI Anschluss | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| USB-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| RS232 | Ja |
| RS-232C | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Design
| Produktdesign | Digitale A-Platine |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 400 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,53 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,33 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,33 cm |
| Lünettenfarbe | Black |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 15 |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Russisch, Slowenisch |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 55 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 54,9 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Computersystem
| Computersystem | Nein |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessor | A53 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | ARM Mali-G52 |
| Interne Speicherkapazität | 16 GB |
| Installiertes Betriebssystem | Android 11 |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1239,7 mm |
| Display Tiefe | 38,6 mm |
| Display Höhe | 712,5 mm |
| Displaygewicht | 17,6 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1390 mm |
| Verpackungstiefe | 1390 mm |
| Verpackungshöhe | 850 mm |
| Paketgewicht | 22,9 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, Leistung, RS-232 |
| Montageset | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Merkmale
| Wandmontage | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Sonstige Funktionen
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen