Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
239,39 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 19
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003993
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB3295QSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570127122
1003993
Upgrade Dein Gaming-Erlebnis mit dem G-Master Gold Phoenix GB3295QSU 32" (80 cm) QHD-Monitor, der... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB3295QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3295QSU-B1)"
Upgrade Dein Gaming-Erlebnis mit dem G-Master Gold Phoenix GB3295QSU 32" (80 cm) QHD-Monitor, der auf Geschwindigkeit, Klarheit und Präzision ausgelegt ist. Steige um auf eine ultraschnelle Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und eine blitzschnelle MPRT-Reaktionszeit von 0.4 ms und genieße ein flüssiges und reaktionsschnelles Gaming-Spektakel. Die adaptive Synchronisationstechnologie AMD FreeSync Premium sorgt zudem für ruckelfreie, nahtlose Bewegungen bei schnellen Aktionen ohne sichtbare Störungen. Das VA-Panel liefert eine Helligkeit von bis zu 400 cd/m² mit sattem Kontrast und erweckt Deine Welten mit unglaublicher Tiefe und Detailtreue zum Leben. Der mitgelieferte höhenverstellbare Standfuß ermöglicht ergonomische Anpassungen, um Dir ein optimales Seherlebnis zu bieten.
- 80 cm (31.5") LED Fast VA
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 240 Hz 400 cd/m² 4000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- G 33 kWh 48 W
VA PANEL TECHNOLOGIE
Die VA Panel Technologie garantiert ein ausgezeichnetes Kontrastverhältnis, das alle Nuancen zwischen hellen und dunklen Farben deutlich sichtbarer macht.240Hz & 0.4ms MPRT
Mit 240Hz Bildwiederholfrequenz und 0.4ms Reaktionszeit ist die Kraft mit Dir! Treffe Entscheidungen in Sekundenbruchteilen, die Bilder werden immer gestochen scharf angezeigt.QHD-Auflösung – breiteres Sichtfeld, größerer Vorteil
Die QHD-Auflösung sorgt für atemberaubende Details und ein erweitertes Sichtfeld. Perfekt für immersives Gaming, das schnelle Erkennen von Gegnern und Multitasking wie ein Profi.Reibungsloses und unterbrechungsfreies Gaming
FreeSync-Premium verhindert Bildreißen und Ruckeln und sorgt für flüssige Darstellungen und blitzschnelle Reaktionen.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB3295QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3295QSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,4 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,272 x 0,272 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 357,6 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 240 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Ja |
| Farbtiefe | 10 Bit |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 33 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 53 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 48 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 33 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 717 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 290 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 609 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,4 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 459 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 890 mm |
| Verpackungstiefe | 890 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Paketgewicht | 12,2 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen