Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
275,68 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 18
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003950
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB3290QSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570124510
1003950
Genieße ultraflüssiges Gameplay mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer schnellen... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB3290QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3290QSU-B1)"
Genieße ultraflüssiges Gameplay mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer schnellen MPRT-Reaktionszeit von 1 ms. Jede Bewegung erfolgt sofort, jede Aktion präzise! Der GB3290QSU verfügt über eine QHD-Auflösung und liefert gestochen scharfe und lebendige Bilder, die jedes Detail deines Spiels zum Leben erweckt. FreeSync-Premium und VRR (Variable Refresh Rate) sorgen dafür, dass sich der Monitor an schwankende Bildraten anpasst und Tearing und Ruckeln verhindert, sodass du ein gleichmäßiges, flüssiges Gameplay genießen kannst – sogar auf Konsolen. Die Black Tuner-Funktion macht versteckte Details in dunklen Szenen sichtbar, damit du keinen Gegner übersiehst. Der Monitor wurde für Komfort entwickelt und verfügt über einen höhenverstellbaren Standfuß mit einer Verstellbarkeit von bis zu 150 mm sowie vier USB-Anschlüssen, so kannst du Geräte einfach anschließen und dir eine komfortable, übersichtliche Gaming-Umgebung schaffen.
- 80 cm (31.5") LED IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 240 Hz 400 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- F 30 kWh 40 W
Reibungsloses und unterbrechungsfreies Gaming
FreeSync-Premium verhindert Bildreißen und Ruckeln und sorgt für flüssige Darstellungen und blitzschnelle Reaktionen.240 Hz & 1 ms MPRT für kompromisslose Leistung
Erlebe ultraflüssiges Gameplay mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer MPRT-Reaktionszeit von 1 ms, wodurch Bewegungsunschärfen und Geisterbilder minimiert werden und jede Bildfrequenz gestochen scharf und präzise dargestellt wird.QHD-Auflösung – breiteres Sichtfeld, größerer Vorteil
Die QHD-Auflösung sorgt für atemberaubende Details und ein erweitertes Sichtfeld. Perfekt für immersives Gaming, das schnelle Erkennen von Gegnern und Multitasking wie ein Profi.Bleibe in Verbindung und spiele ohne Unterbrechungen
Mit vier Hochgeschwindigkeits-USB-Anschlüssen kannst du ganz einfach deine Peripheriegeräte anschließen, Geräte aufladen und dein Setup übersichtlich halten. Du musst während des Spiels nicht mehr nach deinem PC greifen!
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB3290QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3290QSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,273 x 0,273 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 360 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 9 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 30 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 38 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 40 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 290 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 608 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,2 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 458 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,5 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 795 mm |
| Verpackungstiefe | 795 mm |
| Verpackungshöhe | 506 mm |
| Paketgewicht | 11,9 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen