Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
214,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 40
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003988
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB3272QSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570127115
1003988
Bleibe aufmerksam und behalte die Kontrolle mit dem 32" (80 cm) Quad-HD-IPS-Gaming-Monitor... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB3272QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3272QSU-B1)"
Bleibe aufmerksam und behalte die Kontrolle mit dem 32" (80 cm) Quad-HD-IPS-Gaming-Monitor GB3272QSU, der Geschwindigkeit, Klarheit und Präzision für alle bietet, die sowohl flüssige Leistung als auch gestochen scharfe Bilder benötigen. Genießen Sie eine schnelle Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und eine MPRT-Reaktionszeit von 0.5 ms auf einem lebendigen IPS-Panel, das sich perfekt für rasante Action und fesselndes Gaming eignet. Dank G-Sync-Kompatibilität erleben Sie flüssiges und ruckelfreies Gameplay ohne visuelle Störungen und Artefakte. Nutzen Sie die Vorteile der Bild-in-Bild- (PiP) und Bild-neben-Bild-Funktionen (PbP), die das Multitasking verbessern, während der um 150 mm höhenverstellbare Standfuß eine ergonomische Anpassung an Ihre gewünschte Sitzposition gewährleistet.
- 80 cm (31.5") LED Fast IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 180 Hz 400 cd/m² 1000:1
- NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- E 27 kWh 48 W
QHD-Auflösung – breiteres Sichtfeld, größerer Vorteil
Die QHD-Auflösung sorgt für atemberaubende Details und ein erweitertes Sichtfeld. Perfekt für immersives Gaming, das schnelle Erkennen von Gegnern und Multitasking wie ein Profi.180Hz
Genieße reibungslose, flüssige Bilder mit einer rasanten Bildwiederholfrequenz von 180 Hz – perfekt für rasante Spiele, da Bewegungsunschärfen reduziert werden und die Szenen schärfer und reaktionsschneller dargestellt werden.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB3272QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (GB3272QSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,273 x 0,273 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 269,1 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 180 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Italienisch, Polnisch, Japanisch, Russisch, Ukrainisch, Französisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 27 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 50 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 48 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 27 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 717 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 290 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 609 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 459 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 890 mm |
| Verpackungstiefe | 890 mm |
| Verpackungshöhe | 500 mm |
| Paketgewicht | 12,3 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | EAC, TÜV mark, UKCA, PSE, VCCI, REACH, RoHS, WEEE, CE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen