Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
291,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 36
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003992
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB3261UHSCP-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126286
1003992
Tauche mit dem G-MASTER Red Eagle GB3261UHSCP 32" (80cm) 4K-Gaming-Monitor völlig ins Game ein.... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB3261UHSCP-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (GB3261UHSCP-B1)"
Tauche mit dem G-MASTER Red Eagle GB3261UHSCP 32" (80cm) 4K-Gaming-Monitor völlig ins Game ein. Dieser Monitor eignet sich sowohl für den Arbeitsalltag als auch für nächtliche Gaming-Sessions und wurde entwickelt, um sowohl eine höhere Produktivität als auch eine hervorragende Bildqualität zu bieten. Das Panel mit Ultra HD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert ein scharfes, detailreiches Bild mit einem hohen Kontrastverhältnis von 3000:1 und erweckt Spiele und Medien zum Leben, wobei er von den tiefen Schwarztönen und lebendigen Farben des VA-Panels profitiert. Eine schnelle Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und eine Reaktionszeit von 0.6 ms MPRT sorgen für flüssige Bewegungen und scharfe Details, während die AMD FreeSync Premium-Technologie ein flüssiges, ruckelfreies Gameplay ohne störende Artefakte gewährleistet. Wechsel mit dem integrierten KVM-Switch nahtlos zwischen Geräten und sorge so für ein effizientes und übersichtliches Setup. Schließe Deinen Laptop oder andere Geräte mit einem einzigen USB-C-Kabel an, das Video- und Audiosignale überträgt und sie gleichzeitig mit bis zu 95 W auflädt.
- 80 cm (31.5") LED VA
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 144 Hz 0,6 ms 400 cd/m² 3000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- F 32 kWh 48 W
144Hz
Genieße reibungslose, flüssige Bilder mit einer rasanten Bildwiederholfrequenz von 144 Hz – perfekt für rasante Spiele, da Bewegungsunschärfen reduziert werden und die Szenen schärfer und reaktionsschneller dargestellt werden.4K-Klarheit für ein noch intensiveres Spielerlebnis
Die Ultra HD-Auflösung sorgt für kristallklare Bilder und atemberaubende Details und erweckt dein Spiel mit unglaublicher Schärfe und Realitätsnähe zum Leben. Egal, ob du offene Welten erkundest oder online kämpfst!Reibungsloses und unterbrechungsfreies Gaming
FreeSync-Premium verhindert Bildreißen und Ruckeln und sorgt für flüssige Darstellungen und blitzschnelle Reaktionen.Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB3261UHSCP-B1 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (GB3261UHSCP-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,6 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,6 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,182 x 0,182 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 340 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 145 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 2 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 95 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 32 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 51 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 48 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 32 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 2 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 290 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 603 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 453 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 790 mm |
| Verpackungstiefe | 790 mm |
| Verpackungshöhe | 510 mm |
| Paketgewicht | 12,1 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,85 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,85 m |
| Stromkabellänge | 1,85 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen