Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
239,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 22
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003985
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB2771UHSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570127139
1003985
Erlebe das Beste aus beiden Welten mit dem vielseitigen G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU 27" (68.6... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB2771UHSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (GB2771UHSU-B1)"
Erlebe das Beste aus beiden Welten mit dem vielseitigen G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU 27" (68.6 cm) 4K-IPS-Monitor. Genieße hochauflösende Details in 4K bei 144 Hz Bilderwiederholfrequenz für flüssige und immersive Einzelspieler-Abenteuer und wechseln Sie dann zu einer extrem reaktionsschnellen Bildwiederholfrequenz von 288 Hz bei Full HD, wenn es Zeit für den Wettkampf ist. Mit einer schnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.8 ms (4K 144 Hz) und NVIDIA G-SYNC-kompatibler Technologie bleibt das Gameplay klar und flüssig, ohne sichtbare Bildfehler oder Störungen. Dieser Monitor bietet mit seinem IPS-Panel eine Helligkeit von 450 cd/m² und lebendige Farbgenauigkeit, wodurch er sich sowohl für Spiele als auch für die Erstellung von Inhalten eignet. Er ist der perfekte Allrounder, den Sie für immersives und kompetitives Gaming benötigen.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 288 Hz 450 cd/m² 1500:1
- NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- F 25,7 kWh 26 W
4K-Klarheit für ein noch intensiveres Spielerlebnis
Die Ultra HD-Auflösung sorgt für kristallklare Bilder und atemberaubende Details und erweckt dein Spiel mit unglaublicher Schärfe und Realitätsnähe zum Leben. Egal, ob du offene Welten erkundest oder online kämpfst!Doppelte Bildwiederholfrequenz
Wechseln Sie mühelos zwischen 4K bei 144 Hz für atemberaubende, beeindruckende Bilder und FHD bei 288 Hz für ultraschnelles, wettbewerbsorientiertes Gaming. Ob Sie nun weite Welten erkunden oder jede Millisekunde nutzen möchten - Sie haben die Wahl.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)HDMI 2.1
Spielen Sie reibungslosere Spiele als je zuvor. HDMI 2.1 unterstützt eine Reihe von höheren Videoauflösungen und Bildwiederholraten. Die erhöhte Bandbreite ermöglicht dynamisches HDR mit 4K120 und zukünftigen HDR-Standards, was zu einem flüssigeren und detaillierteren Spielerlebnis führt.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB2771UHSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (GB2771UHSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,8 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 288 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,155 x 0,155 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 360 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 288 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Ja |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 5 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25,7 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 36,6 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 213 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 567 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,97 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 417 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 694 mm |
| Verpackungstiefe | 694 mm |
| Verpackungshöhe | 440 mm |
| Paketgewicht | 9 kg |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,85 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,85 m |
| Stromkabellänge | 1,85 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen