Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
136,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003976
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: GB2771HSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126439
1003976
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Du brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER GB2771HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (GB2771HSU-B1)"
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Du brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial auszuschöpfen – mit dem 27" Gaming-Monitor GB2771HSU mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080). Eine ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.4 ms und eine Bildwiederholfrequenz von 240 Hz sorgen für ultraflüssiges Gameplay. Dank der Kompatibilität mit NVIDIA G-SYNC kannst Du Entscheidungen in Sekundenbruchteilen treffen und musst Dir keine Gedanken mehr über Ghosting-Effekte oder Verschleierungen machen. Die Fähigkeit, die Helligkeit und die dunklen Farbtöne mit der Black Tuner-Funktion anzupassen, sorgt für eine bessere Darstellung in schattigen Bereichen, und die IPS-Panel-Technologie garantiert eine hervorragende Bildqualität.
- 68,6 cm (27") Fast IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 240 Hz 350 cd/m² 1000:1
- NVIDIA G-SYNC Flimmerfreie Technologie
- E 19 kWh 19 W
240Hz
Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz ist die Macht mit Dir! Triff Entscheidungen in Sekundenbruchteilen und sei dir sicher, dass das Bild auf dem Bildschirm immer scharf und flüssig ist.0.4ms MPRT
Erlebe mit 0,4 ms MPRT gestochen scharfe Bilder in jeder Situation und minimiere Bewegungsunschärfen für ein flüssigeres, präziseres Gameplay selbst in den schnellsten Actionszenen.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER GB2771HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (GB2771HSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,4 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 285 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 240 Hz |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 19 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 29 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 19 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 612 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 213 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 553,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 612 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 63,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 357 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 690 mm |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Paketgewicht | 8,2 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen