Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
519,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003960
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: G4380UHSU-B2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570125630
1003960
Steige mit dem G-Master G4380UHSU in die Welt des Gaming ein. Sein 43" (108 cm) Bildschirm und... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER G4380UHSU-B2 Computerbildschirm 108 cm 42.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (G4380UHSU-B2)"
Steige mit dem G-Master G4380UHSU in die Welt des Gaming ein. Sein 43" (108 cm) Bildschirm und die UHD-Auflösung (3840 × 2160) liefern scharfe, detailreiche Bilder und sind ideal für Gamer, die eine klare, weitläufige Ansicht wünschen. Mit einer schnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.3 ms und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt er für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay mit minimaler Bewegungsunschärfe oder Ghosting-Effekten. Das VA-Panel sorgt für starken Kontrast und tiefe Schwarztöne, während die Black Tuner-Funktion die Sichtbarkeit in dunkleren Bereichen des Bildschirms verbessert – so kannst du deine Gegner besser erkennen und behältst die Kontrolle. Egal, ob du in rasanten Games antrittst oder detailreiche offene Welten erkundest, dieser Monitor kombiniert Bildqualität und Geschwindigkeit, um sich deinen Gamingwünschen anzupassen.
- 108 cm (42.5") LED VA
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 144 Hz 550 cd/m² 4000:1
- Flimmerfreie Technologie
- F 48 kWh 89 W
Tränenfreie Bilder, nahtloses Gameplay
Adaptive Sync sorgt dafür, dass deine Grafiken perfekt mit der Bildwiederholfrequenz deines Monitors synchronisiert sind, wodurch Bildreißen und Ruckeln vermieden werden und ein flüssigeres, noch intensiveres Spielerlebnis entsteht.144 Hz & 0.3 ms MPRT für ultraschnelles Gameplay
Genieße flüssige Bewegungen und sofortige Reaktionszeiten mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer blitzschnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.3 ms, wodurch Unschärfe und Wartezeit reduziert werden und du jederzeit präzise spielen kannst.4K-Klarheit für ein noch intensiveres Spielerlebnis
Die Ultra HD-Auflösung sorgt für kristallklare Bilder und atemberaubende Details und erweckt dein Spiel mit unglaublicher Schärfe und Realitätsnähe zum Leben. Egal, ob du offene Welten erkundest oder online kämpfst!Bleibe in Verbindung und spiele ohne Unterbrechungen
Mit vier Hochgeschwindigkeits-USB-Anschlüssen kannst du ganz einfach deine Peripheriegeräte anschließen, Geräte aufladen und dein Setup übersichtlich halten. Du musst während des Spiels nicht mehr nach deinem PC greifen!
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER G4380UHSU-B2 Computerbildschirm 108 cm 42.5" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (G4380UHSU-B2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 108 cm (42.5") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 550 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,245 x 0,245 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 335 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 94,1 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 52,9 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 2% |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 85% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich | 48 - 120 Hz |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 14 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 10° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 48 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 85 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 89 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 977,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 251 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 621,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 14,8 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 13 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1071 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 760 mm |
| Paketgewicht | 20 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen