Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
144,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 24
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003977
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: G2771QS-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126576
1003977
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Su brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER G2771QS-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (G2771QS-B1)"
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Su brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial auszuschöpfen – mit dem 27" Gaming-Monitor G2771QS mit WQHD-Auflösung (2560 x 1440). Eine ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.5 ms und eine Bildwiederholfrequenz von 200 Hz sorgen für flüssiges Gameplay. Dank der Kompatibilität mit NVIDIA G-SYNC kannst Du Entscheidungen in Sekundenbruchteilen treffen und musst Dir keine Gedanken mehr über Ghosting-Effekte oder Verschleierungen machen. Die Fähigkeit, die Helligkeit und dunklen Farbtöne mit der Black Tuner-Funktion anzupassen, sorgen für eine bessere Darstellung in schattigen Bereichen, und die IPS-Panel-Technologie garantiert eine hervorragende Bildqualität.
- 68,6 cm (27") Fast IPS
- Wide Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 200 Hz 350 cd/m² 1200:1
- NVIDIA G-SYNC Flimmerfreie Technologie
- E 21 kWh 21 W
QHD 1440p
Genieße kristallklare QHD-Auflösung mit lebendigen Details, verbesserter Klarheit und mehr Arbeitsfläche für Spiele, kreative Projekte und den täglichen Gebrauch.0.5ms MPRT
Erlebe mit 0,5 ms MPRT gestochen scharfe Bilder in jeder Situation und minimiere Bewegungsunschärfen für ein flüssigeres, präziseres Gameplay selbst in den schnellsten Actionszenen.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER G2771QS-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (G2771QS-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 200 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 320 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 200 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Farbtiefe | 10 Bit |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3,5 - 21,5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 12 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 36 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 21 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 192,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 445,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,4 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 63,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 358,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 690 mm |
| Verpackungshöhe | 126 mm |
| Paketgewicht | 6,6 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen