Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
136,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003972
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: G2741QSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126873
1003972
Erlebe herausragende Gaming-Performanz mit dem 27" (68.6cm) Gaming-Monitor G2741QSU-B1 mit... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER G2741QSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel 4K Ultra HD QLED Schwarz (G2741QSU-B1)"
Erlebe herausragende Gaming-Performanz mit dem 27" (68.6cm) Gaming-Monitor G2741QSU-B1 mit ultrascharfer QHD-Auflösung. Dank IPS-Panel-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 144Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 1 ms MPRT sorgt er für flüssiges, lebendiges und reaktionsschnelles Gameplay. Die NVIDIA G-SYNC-Technologie verhindert Bildreißen und sorgt für reibungslose Action, während die Black Tuner-Funktion die Sichtbarkeit in dunklen Szenen verbessert.
- 68,6 cm (27") QLED IPS
- 4K Ultra HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 144 Hz 1 ms 350 cd/m² 1500:1
- NVIDIA G-SYNC Flimmerfreie Technologie
- D 17 kWh 17 W
144 Hz
Die hohe Bildwiederholfrequenz garantiert eine scharfe und ruckelfreie Grafik und flüssige Bildübergänge beim Zocken. Sie ist besonders geeignet für rasante Spiele wie FPS, Racers, MOBA und Sport Spiele, hier sind gestochen scharfe Bilder erforderlich um die Spieleffizienz zu erhöhen.1ms
Eine schnelle Reaktionszeit ist der Schlüssel zu einem einzigartigen Spielerlebnis. Geisterbilder und Unschärfen werden reduziert und Du kannst dich voll und ganz auf das Besiegen deiner Gegner konzentrieren.IPS TECHNOLOGIE
Dieses IPS-Panel deckt 100 % des sRGB-Farbraums ab und bietet eine hervorragende Farbgenauigkeit und einen größeren Betrachtungswinkel, was eine hochauflösende, lebendige Schlachtfeldszene garantiert.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER G2741QSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel 4K Ultra HD QLED Schwarz (G2741QSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 212 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 4 - 22° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 17 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 349 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 433,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 688 mm |
| Verpackungstiefe | 688 mm |
| Verpackungshöhe | 442 mm |
| Paketgewicht | 5,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen