Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
112,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 33
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003970
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: G2741HSU-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126330
1003970
Genieße mit dem 27" (68.6 cm) Gaming-Monitor G2741HSU ein außergewöhnliches Gaming-Erlebnis.... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER G2741HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (G2741HSU-B1)"
Genieße mit dem 27" (68.6 cm) Gaming-Monitor G2741HSU ein außergewöhnliches Gaming-Erlebnis. Dieser Monitor ist ausgestattet mit IPS-Panel-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von nur 1 ms. Dank der FreeSync-Technologie und der Black Tuner-Funktion, die selbst in den dunkelsten Szenen für kristallklare Sicht sorgt, hebst du dein Gaming-Abenteuer auf die nächste Stufe.
- 68,6 cm (27") IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 144 Hz 350 cd/m² 1500:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- C 14 kWh 16 W
144 Hz
Die hohe Bildwiederholfrequenz garantiert eine scharfe und ruckelfreie Grafik und flüssige Bildübergänge beim Zocken. Sie ist besonders geeignet für rasante Spiele wie FPS, Racers, MOBA und Sport Spiele, hier sind gestochen scharfe Bilder erforderlich um die Spieleffizienz zu erhöhen.1ms
Eine schnelle Reaktionszeit ist der Schlüssel zu einem einzigartigen Spielerlebnis. Geisterbilder und Unschärfen werden reduziert und Du kannst dich voll und ganz auf das Besiegen deiner Gegner konzentrieren.IPS TECHNOLOGIE
Dieses IPS-Panel deckt 100 % des sRGB-Farbraums ab und bietet eine hervorragende Farbgenauigkeit und einen größeren Betrachtungswinkel, was eine hochauflösende, lebendige Schlachtfeldszene garantiert.Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER G2741HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (G2741HSU-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 163 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -4 - 22° |
| Menüsprachen | Multi |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.7 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 349 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 432 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 611,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 47,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 356 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 688 mm |
| Verpackungstiefe | 688 mm |
| Verpackungshöhe | 442 mm |
| Paketgewicht | 5,3 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen