Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
103,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 32
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1003980
- Hersteller: IIYAMA
- Herstellernummer: G2471HS-B1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4948570126415
1003980
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Du brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial... mehr
Produktinformationen "iiyama G-MASTER G2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (G2471HS-B1)"
Verschaffe Dir den Wettbewerbsvorteil, den Du brauchst, um Dein volles Gaming-Potenzial auszuschöpfen – mit dem 24" Gaming-Monitor G2471HS mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080). Eine ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.3 ms und eine Bildwiederholfrequenz von 240 Hz sorgen für ultraflüssiges Gameplay. Dank der Kompatibilität mit NVIDIA G-SYNC kannst Du Entscheidungen in Sekundenbruchteilen treffen und musst Dir keine Gedanken mehr über Ghosting-Effekte oder Verschleierungen machen. Die Möglichkeit, die Helligkeit und die dunklen Farbtöne mit dem Black Tuner anzupassen, sorgt für eine bessere Darstellung in schattigen Bereichen, und die IPS-Panel-Technologie garantiert eine hervorragende Bildqualität.
- 60,5 cm (23.8") Fast IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 240 Hz 350 cd/m² 1000:1
- NVIDIA G-SYNC Flimmerfreie Technologie
- E 18 kWh 18 W
240Hz
Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz ist die Macht mit Dir! Triff Entscheidungen in Sekundenbruchteilen und sei dir sicher, dass das Bild auf dem Bildschirm immer scharf und flüssig ist.0.3ms MPRT
Erlebe mit 0,3 ms MPRT gestochen scharfe Bilder in jeder Situation und minimiere Bewegungsunschärfen für ein flüssigeres, präziseres Gameplay selbst in den schnellsten Actionszenen.NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)
Weiterführende Links: "iiyama G-MASTER G2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (G2471HS-B1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | iiyama Deutschland GmbH |
| Adresse: | Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@iiyama.com |
| Internet: | https://www.iiyama.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 0° |
| Bildwinkel, vertikal | 0° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 285 kHz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Farbtiefe | 8 Bit |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 3 - 21° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 27 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 192,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 395 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,4 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,1 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 610 mm |
| Verpackungstiefe | 413 mm |
| Verpackungshöhe | 126 mm |
| Paketgewicht | 5,4 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung |
| Betriebsanleitung | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen