Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016681
- Hersteller: I-PRO
- Herstellernummer: WV-X15501-Z1LN
- Zustand: Factory Sealed
1016681
i-PRO WV-X15501-Z1LN. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen,... mehr
Produktinformationen "i-PRO WV-X15501-Z1LN Sicherheitskamera Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 3072 x 2304 Pixel Decke/Wand (WV-X15501-Z1LN)"
i-PRO WV-X15501-Z1LN. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Patrone (Form). Mindestbeleuchtung: 0,0025 Lux, Betrachtungswinkel (horizontal): 58°, Betrachtungswinkel (vertikal): 34°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Optischer Zoom: 10x, Digitaler Zoom: 160x, Brennweitenbereich: 4.7 - 47 mm
- Draußen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 5 MP 3072 x 2304 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht 180 m
- Optischer Zoom: 10x Digitaler Zoom: 160x
- Patrone (Form) Decke/Wand Staubresistent, Schockresistent, Wasserfest, Windbeständig
- IP66, IP67 IK10
- Weiß
- 3,6 kg
Weiterführende Links: "i-PRO WV-X15501-Z1LN Sicherheitskamera Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 3072 x 2304 Pixel Decke/Wand (WV-X15501-Z1LN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | i-PRO EMEA B.V. German Branch |
| Adresse: | Friedrichstr. 15, 70174 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@i-pro.com |
| Internet: | https://corp.i-pro.com/en |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ-Modi | Voreinstellungssequenz |
| Voreingestellte Punkte | Ja |
| Alarmeingabe/-ausgabe | Ja |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Portugiesisch, Russisch |
| Dynamischer Bereich | 132 dB |
Design
| Formfaktor | Patrone (Form) |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Schockresistent, Wasserfest, Windbeständig |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66, IP67 |
| IK-Kodex | IK10 |
| Nebelsicher | Ja |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,0025 Lux |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 58° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 34° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 100° |
| Schwenkbereich | -180 - 180° |
| Weißabgleich | ATW, AWC |
| Kamera Verschlusszeit | 1/4000 - 16/30 s |
| Anzahl der Bereiche zur Verdeckung der Privatsphäre | 8 |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 10x |
| Digitaler Zoom | 160x |
| Brennweitenbereich | 4.7 - 47 mm |
| Fokus | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Normaler Fokusbereich | 1.5 m |
| Abstandsfeststellung (wide) | 92,4 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 960,9 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 36,9 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 384,4 m |
| Abstandserkennung (wide) | 18,5 m |
| Abstandserkennung (tele) | 192,2 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 9,2 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 96,1 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 180 m |
Video
| Maximale Auflösung | 3072 x 2304 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Unterstützte Videoformate | H.264, H.265, M-JPEG |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 180, 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1920, 3072 x 1728, 3072 x 2304 |
| Videoaufnahme | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Bildqualitätsanpassung | Automatische Verstärkungsregelung (AGC) |
| Bildstabilisator | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
Audio
| Unterstützte Audioformate | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726 |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, SMTP, DNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, DHCPv6, RTP, MLD, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, FTP, SFTP, LLDP, MQTT IPv4: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, RTSP, RTP, RTP/RTCP, SMTP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, UPnP, IGMP, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, SRTP, FTP, SFTP, LLDP, MQTT |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Streaming-Verfahren | Multicasting, Unicast |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | RJ-45 |
Sicherheit
| Alarm-Eingangskanäle | 3 |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | FIPS 140-2, HTTPS |
| Warnbenachrichtigungstyp | |
| Datenschutz | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Gesichtserkennung, Erkennung von Menschen, Szenenwechsel, Fahrzeugerkennung |
Management-Funktionen
| Webbrowser | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE+, Gleichstrom, PoE++ |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15,6 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 32,4 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 1,3 A |
Zertifikate
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS, iOS 8.0, iPadOS |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 456 mm |
| Durchmesser | 16,8 cm |
| Gewicht | 3,6 kg |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), National Defense Authorization Act (NDAA), UKCA, UL, cUL |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
Sonstige Funktionen
| Datenübertragungsrate | 100 Mbit/s |
| Audioausgang | 3.5mm |
| Anzahl der gleichzeitigen Benutzer (lokal + Netzwerk) | 14 Benutzer |
| Unterstützter Browser | Microsoft Edge, Firefox, Google Chrome |
Technische Details
| Audioanschlüsse | 3.5mm |
| Output Widerstand | 600 Ohm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen