Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016920
- Hersteller: I-PRO
- Herstellernummer: WV-U15550-V3L
- Zustand: Factory Sealed
1016920
i-PRO WV-U15550-V3L. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen,... mehr
Produktinformationen "i-PRO WV-U15550-V3L Sicherheitskamera Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 2592 x 1944 Pixel Decke/Wand (WV-U15550-V3L)"
i-PRO WV-U15550-V3L. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Patrone (Form). Mindestbeleuchtung: 0,003 Lux, Neigungswinkelbereich: 0 - 100°, Schwenkbereich: -180 - 180°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Optischer Zoom: 3,2x, Digitaler Zoom: 12,8x, Brennweitenbereich: 3.2 - 10.2 mm
- Draußen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 5 MP 2592 x 1944 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht 28 m IR
- Optischer Zoom: 3,2x Digitaler Zoom: 12,8x
- Patrone (Form) Decke/Wand Korrosionsbeständig, Staubresistent, Wasserfest, Windbeständig
- IP66 IK10
- Weiß
- 1 kg
Weiterführende Links: "i-PRO WV-U15550-V3L Sicherheitskamera Patrone Form IP-Sicherheitskamera Draußen 2592 x 1944 Pixel Decke/Wand (WV-U15550-V3L)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | i-PRO EMEA B.V. German Branch |
| Adresse: | Friedrichstr. 15, 70174 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@i-pro.com |
| Internet: | https://corp.i-pro.com/en |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Portugiesisch, Russisch |
| Dynamischer Bereich | 120 dB |
Design
| Formfaktor | Patrone (Form) |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium, Polycarbonat (PC), Edelstahl |
| Schutzfunktion | Korrosionsbeständig, Staubresistent, Wasserfest, Windbeständig |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| IK-Kodex | IK10 |
| Nebelsicher | Ja |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,003 Lux |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 100° |
| Schwenkbereich | -180 - 180° |
| Weißabgleich | ATW, AWC |
| Kamera Verschlusszeit | 1/4000 - 16/25 s |
Bildsensor
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 3,2x |
| Digitaler Zoom | 12,8x |
| Brennweitenbereich | 3.2 - 10.2 mm |
| Fokus | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Normaler Fokusbereich | 2 m |
| Abstandsfeststellung (wide) | 41,5 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 205,4 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 16,6 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 82,1 m |
| Abstandserkennung (wide) | 8,3 m |
| Abstandserkennung (tele) | 41,1 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 4,1 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 20,5 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 28 m |
| LED Typ | IR |
Video
| Maximale Auflösung | 2592 x 1944 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Unterstützte Videoformate | H.264, H.265 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 180, 320 x 240, 400 x 300, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920, 2592 x 1944 |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, SMTP, DNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, DHCPv6, RTP, MLD, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, FTP, SFTP, LLDP, MQTT IPv4: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, RTSP, RTP, RTP/RTCP, SMTP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, UPnP, IGMP, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, SRTP, FTP, SFTP, LLDP, MQTT |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 14 Kanäle |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
Sicherheit
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | FIPS 140-3, HTTPS |
| Warnbenachrichtigungstyp | |
| Datenschutz | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Szenenwechsel |
Management-Funktionen
| Webbrowser | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Energieverbrauch | 200 mA |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 9,6 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Zertifikate
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS, iOS 8.0, iPadOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 112,5 mm |
| Tiefe | 298,5 mm |
| Höhe | 112,5 mm |
| Gewicht | 1 kg |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), National Defense Authorization Act (NDAA), UKCA, UL |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
Sonstige Funktionen
| Datenübertragungsrate | 100 Mbit/s |
| Audioausgang | 3.5mm |
| Unterstützter Browser | Microsoft Edge, Firefox, Google Chrome |
Technische Details
| Audioanschlüsse | 3.5mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen