Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016692
- Hersteller: I-PRO
- Herstellernummer: WV-X67311-Z4L3
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4570162071447
1016692
i-PRO Aero PTZ. Unterstützte Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden,... mehr
Produktinformationen "i-PRO Aero PTZ Innen & Außen 2048 x 1536 Pixel Flur (WV-X67311-Z4L3)"
i-PRO Aero PTZ. Unterstützte Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Prozessor: Ambarella CV25M. Befestigungstyp: Flur, Produktfarbe: Grau, Schutzfunktion: Korrosionsbeständig, Staubresistent, Schockresistent, Vibrationsbeständig, Wasserabweisend,.... Blickwinkel (FOV): 66°, Neigungswinkelbereich: -90 - 90°, Voreinstellung Neigungsgeschwindigkeit: 200 °/Sekunde. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Optischer Zoom: 40x, Digitaler Zoom: 640x, Abstandsfeststellung: 2315,7 m
- Innen & Außen
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 2 MP 2048 x 1536 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Weiß
- Optischer Zoom: 40x Digitaler Zoom: 640x
- Flur Korrosionsbeständig, Staubresistent, Schockresistent, Vibrationsbeständig, Wasserabweisend, Windbeständig
- IP66, IP68
- Grau
- 8,1 kg
Weiterführende Links: "i-PRO Aero PTZ Innen & Außen 2048 x 1536 Pixel Flur (WV-X67311-Z4L3)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | i-PRO EMEA B.V. German Branch |
| Adresse: | Friedrichstr. 15, 70174 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | info@i-pro.com |
| Internet: | https://corp.i-pro.com/en |
Leistungen
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Auto-Suche | Ja |
| Auto-Schwenk-Modus | Ja |
| Auto-Rundgang-Modus | Ja |
| Alarmeingabe/-ausgabe | Ja |
| Prozessor | Ambarella CV25M |
| Anzahl der Sprachen | 9 |
| Dynamischer Bereich | 144 dB |
| Zertifizierung | UL (UL62368-1), c-UL (CSA C22.2 No.62368-1), CE, IEC62368-1 FCC (Part15 ClassA), ICES-003 ClassA, EN55032 ClassA, EN55035, EN61000-6-2, EN50121-4, IEC62236-4 |
Design
| Befestigungstyp | Flur |
| Produktfarbe | Grau |
| Schutzfunktion | Korrosionsbeständig, Staubresistent, Schockresistent, Vibrationsbeständig, Wasserabweisend, Windbeständig |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66, IP68 |
| Nebelsicher | Ja |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux |
| Blickwinkel (FOV) | 66° |
| Neigungswinkelbereich | -90 - 90° |
| Voreinstellung Neigungsgeschwindigkeit | 200 °/Sekunde |
| Neigen manuelle Geschwindigkeit | 0,065 - 100 °/Sekunde |
| Schwenkbereich | 0 - 360° |
| Voreinstellung Schalengeschwindigkeit | 200 °/Sekunde |
| Schwenken manuelle Geschwindigkeit | 0,065 - 100 °/Sekunde |
| Weißabgleich | ATW, AWC |
| Verschlusstyp | Elektronisch |
| Kamera Verschlusszeit | 16/30 s |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 40x |
| Digitaler Zoom | 640x |
| Abstandsfeststellung | 2315,7 m |
| Abstandsbeobachtung | 926,3 m |
| Abstandserkennung | 463,1 m |
| Brennweitenbereich | 4.25 - 170 mm |
| Abstandsermittlung | 231,6 m |
| Normaler Fokusbereich | 3 m |
Nachtsicht
| LED Typ | Weiß |
Video
| Maximale Auflösung | 2048 x 1536 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 2 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.265 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 180, 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 60 fps |
| Videointelligenz-Analyse | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
Audio
| Unterstützte Audioformate | AAC-LC, G.711, G.726 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, SMTP, DNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, DHCPv6, RTP, MLD, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, FTP, SFTP, LLDP, MQTT IPv4: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, RTSP, RTP, RTP/RTCP, SMTP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, SNMPv1/v2/v3, UPnP, IGMP, ICMP, ARP, IEEE 802.1X, DiffServ, SRTP, FTP, SFTP, LLDP, MQTT, NTCIP |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Sicherheit
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | FIPS 140-2, HTTPS |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Gesichtserkennung, Moving object, Personenzählung, Fahrzeugerkennung |
Management-Funktionen
| Webbrowser | Ja |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Verhaltensanalyse | Audio exception detection, Szenenwechsel-Erkennung |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 60 W |
| DC-Ausgang Volt | 24 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -50 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 226 mm |
| Tiefe | 266 mm |
| Höhe | 450 mm |
| Gewicht | 8,1 kg |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen