Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80050932
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 684690-B21
- Zustand: Refurbished
- EAN: 886112732431
80050932
HPE WS460c Gen8. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® E5-Prozessoren, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz,... mehr
Produktinformationen "HPE WS460c Gen8 Server Blade Intel® Xeon® E5-Prozessoren E5-2620 2 GHz 2 GB DDR3-SDRAM (684690-B21)"
HPE WS460c Gen8. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® E5-Prozessoren, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz, Prozessor: E5-2620. Speicherkapazität: 2 GB, Interner Speichertyp: DDR3-SDRAM, Speicherlayout: 1 x 2 GB. HDD Größe: 2.5", HDD Schnittstelle: SATA, Serial Attached SCSI (SAS). Ethernet/LAN. Gehäusetyp: Blade
- Intel® Xeon® E5-Prozessoren E5-2620 2 GHz
- 2 GB 1333 MHz DDR3-SDRAM 1 x 2
- Blade
Weiterführende Links: "HPE WS460c Gen8 Server Blade Intel® Xeon® E5-Prozessoren E5-2620 2 GHz 2 GB DDR3-SDRAM (684690-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® E5-Prozessoren |
| Prozessor | E5-2620 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Cache | 15 MB |
| Motherboard Chipsatz | Intel C600 |
| Speicherkanäle, vom Prozessor unterstützt | Quad |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 95 W |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Systembus-Rate | 7,2 GT/s |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | LGA 2011 (Socket R) |
| Prozessor Lithografie | 32 nm |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Stepping | C2 |
| FSB Gleichwertigkeit | Nein |
| Bus Typ | QPI |
| Anzahl der QPI links | 2 |
| Prozessor Codename | Sandy Bridge EP |
| Tcase | 77,4 °C |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 750 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 800,1066,1333 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 42,6 GB/s |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 40 |
| PCI Express Konfigurationen | x4, x8, x16 |
| Prozessor-Paketgröße | 52.5 x 45.0 mm |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX |
| Skalierbarkeit | 2S |
| Physical Address Extension (PAE) | 46 Bit |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 32 nm |
| CPU-Multiplikator (Bus-/Kernverhältnis) | 25 |
| Prozessor-Serien | Intel Xeon E5-2600 |
| Konfliktloser-Prozessor | Nein |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interner Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 1333 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 2 GB |
Speichermedium
| HDD Schnittstelle | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| HDD Größe | 2.5" |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
Design
| Gehäusetyp | Blade |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Kompatible Betriebssysteme | Red Hat Enterprise Linux 5.8+ (64-bit only) Red Hat Enterprise Linux 6.2+ (64-bit only) Citrix XenDesktop 5.6fp1 Citrix XenServer 6+ Enterprise editions VMware Horizon View 5.2, vSphere 5.1 + Microsoft Windows Server |
Prozessor Besonderheiten
| CPU Konfiguration (max) | 2 |
| Intel® Rapid-Storage-Technik | Nein |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Nein |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi) | Nein |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Anti-Theft Technologie (Intel® AT) | Nein |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT) | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 1.0 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Nein |
| Intel® InTru™ 3D Technologie | Nein |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Nein |
| Intel® Insider™ | Nein |
| Intel® Flex Memory Access | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Demand Based Switching | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Nein |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Nein |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion | 0,00 |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version | 0,00 |
| Intel® Dual Display Capable Technology | Nein |
| Intel® FDI-Technik | Nein |
| Intel® Fast Memory Access | Nein |
| ARK Prozessorerkennung | 64594 |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55,4 mm |
| Tiefe | 517,6 mm |
| Höhe | 180,7 mm |
| Gewicht | 4,75 kg |
Sonstige Funktionen
| Grafikkarte | G200 |
| Grafikkarte-Familie | Matrox |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen