Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161577
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JD877A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 885631198025
80161577
Die Geräte der HP 1905 Switch-Serie sind intelligent verwaltete Fast Ethernet Layer 2-Switches... mehr
Produktinformationen "HPE V V1905-8-PoE Switch Managed L2 Power over Ethernet PoE Grau (JD877A)"
Die Geräte der HP 1905 Switch-Serie sind intelligent verwaltete Fast Ethernet Layer 2-Switches mit fester Konfiguration für kleine Unternehmen, die Wert auf eine kostengünstige, einfach verwaltbare Lösung mit zentralen Funktionen legen. Lieferumfang bei allen Serienmodellen: Switches ohne PoE mit 24 und 48 Anschlüssen sowie Fast-Ethernet-Switches mit PoE sowie 8 und 24 Anschlüssen. Diese intelligent verwalteten Switches sind für die schnelle und einfache Installation vorkonfiguriert, gleichzeitig ermöglichen sie die Optimierung des Netzwerkbetriebs über eine intuitive, webgestützte Managementschnittstelle. Mit den erweiterten Sicherheits- und QoS-Funktionen entsteht ein sprachübertragungsfähiges Netzwerk. Stabile HP 1905 Switches wurden für den Betrieb in Geschäftsumgebungen konzipiert und brillieren mit hoher Zuverlässigkeit, langer Nutzungsdauer, geringem Stromverbrauch und niedrigen Gesamtbetriebskosten. Die HP 1905 Switches werden mit dreijähriger Garantie auf Einheit, Lüfter und Netzteile geliefert.
- Managed L2 LLDP, SNMPv1/v2c/v3
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- Routing-/Switching-Kapazität: 3,6 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "HPE V V1905-8-PoE Switch Managed L2 Power over Ethernet PoE Grau (JD877A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
Datenübertragung
| Datenrate | 10/100 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 3,6 Gbit/s |
| Durchgang | 2,7 Mpps |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1 MB |
Sicherheit
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSH |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | LLDP, SNMPv1/v2c/v3 |
Design
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Grau |
| Sicherheit | UL, IEC |
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | Broadcom BCM53202 |
| Prozessortaktfrequenz | 133 MHz |
| Speicherkapazität | 32 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sonstige Funktionen
| Latenz | 5 µs |
| Abmessungen (BxTxH) | 330,2 x 203,2 x 43,2 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Konnektivität LEDs | Y |
| Gewicht (imperial) | 2,04 kg (4.5 Pfund) |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 330,2 x 203,2 x 43,2 mm (13 x 8 x 1.7") |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 113 °F |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 2,04 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen