Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161582
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JD986A
- Zustand: Refurbished
80161582
Die Geräte der HP V1405 Serie sind nicht verwaltete Fast Ethernet and Gigabit Layer 2-Switches... mehr
Produktinformationen "HPE V V1405-24 Switch Unmanaged L2 Schwarz (JD986A)"
Die Geräte der HP V1405 Serie sind nicht verwaltete Fast Ethernet and Gigabit Layer 2-Switches mit fester Konfiguration und Plug-and-Play-Funktionen. Diese Switches wurden für kleine und mittelständische Unternehmen konzipiert, die sich für eine kostengünstige Netzwerktechnologie der Einstiegsstufe interessieren. Die Serie umfasst Gigabit-Switches mit 16 oder 24 Anschlüssen für Rack-Montage; Fast Ethernet-Switches mit 16, 24 oder 24+2 Anschlüssen; Gigabit- und Fast Ethernet-Switches mit 5 oder 8 Anschlüssen für Desktop-Büroumgebungen; sowie kompakte Gigabit- und Fast Ethernet-Switches mit 5, 8 oder 16 Anschlüssen für Desktops. Diese unverwalteten Switches sind für die schnelle und einfache Installation vorkonfiguriert und bieten Anschlüsse mit kostengünstigen Ethernet-Kupferkabeln. Sie unterstützen verwaltungsfreundliche Funktionen wie die automatisch ausgehandelte Anschlussgeschwindigkeit und die automatische Erkennung des Ethernet-Kabeltypen (MDI/MDIX). Die Switches sind für den zuverlässigen Betrieb in Geschäftsumgebungen konzipiert. Die umweltfreundlichen Geräte kommen ganz ohne Lüfter aus und brillieren mit hoher Zuverlässigkeit, langer Nutzungsdauer, geringem Stromverbrauch und niedrigen Gesamtbetriebskosten. Für alle Switches gilt eine dreijährige Garantie.
Konnektivität
• Auto-MDIX: automatische Anpassung für Standard- oder Crossover-Kabel an allen 10/100- und 10/100/1000-Ports
Leistung
• Automatische Verbindungseinrichtung mit Halb-/Vollduplex an jedem Anschluss: verdoppelt den Durchsatz an jedem Anschluss
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
Benutzerfreundlichkeit
• Nicht verwaltet: bietet einfachen Betrieb dank Plug-and-Play
Flexibilität
• Ohne Lüfter: leiser Betrieb für Einsatz in offenen Räumen
Garantie und Support
• 3 Jahre Garantie; mit erweitertem Austauschservice und Lieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)
Konnektivität
• Auto-MDIX: automatische Anpassung für Standard- oder Crossover-Kabel an allen 10/100- und 10/100/1000-Ports
Leistung
• Automatische Verbindungseinrichtung mit Halb-/Vollduplex an jedem Anschluss: verdoppelt den Durchsatz an jedem Anschluss
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
Benutzerfreundlichkeit
• Nicht verwaltet: bietet einfachen Betrieb dank Plug-and-Play
Flexibilität
• Ohne Lüfter: leiser Betrieb für Einsatz in offenen Räumen
Garantie und Support
• 3 Jahre Garantie; mit erweitertem Austauschservice und Lieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)
- Unmanaged L2
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
- 100BASE-TX, 10BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 4096 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 4,8 Gbit/s
Weiterführende Links: "HPE V V1405-24 Switch Unmanaged L2 Schwarz (JD986A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 24 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
Datenübertragung
| Datenrate | 10 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 4,8 Gbit/s |
| Durchgang | 3,6 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 4096 Eintragungen |
| Max. Datenübertragungsrate | 0,1 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
Design
| Stapelbar | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Sicherheit | UL, IEC |
Leistungen
| Flash-Speicher | 0,256 MB |
Energie
| Eingangsstrom | 1 A |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Sonstige Funktionen
| Latenz | 5 µs |
| Abmessungen (BxTxH) | 440 x 173 x 43,6 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerkfunktionen | Fast Ethernet |
| Konnektivität LEDs | Y |
| Gewicht (imperial) | 1,6 kg (3.53 Pfund) |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 439,9 x 173 x 43,7 mm (17.3 x 6.81 x 1.72") |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 104 °F |
| Wärmeableitung | 54 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 1,6 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen