Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161434
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: J9468A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 884962743133
80161434
Der HP V-M200 802.11n Access Point bietet Wireless-Verbindung für wachsende Netzwerke. Nutzen Sie... mehr
Produktinformationen "HPE V-M200 1000 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9468A)"
Der HP V-M200 802.11n Access Point bietet Wireless-Verbindung für wachsende Netzwerke. Nutzen Sie die Vorteile des zukunftsweisenden Standards IEEE 802.11n zusammen mit der Dualband-Funktionalität des V-M200-Access Points, während gleichzeitig IEEE 802.11a- oder 802.11b/g-Geräte unterstützt werden. Durch die neue Web-Benutzeroberfläche kann der V-M200-Access Point sehr leicht konfiguriert werden, während zentrale Funktionen zum Schutz vertraulicher Daten weiterhin verfügbar sind.
Management
• Sichere und benutzerfreundliche Web-Benutzeroberfläche: Kurzanleitung: Fasst zentrale Einstellung auf einer Seite zusammen, um die einfache und schnelle Konfiguration bei gängigen Implementierungsszenarios zu ermöglichen. HTTPS-gesicherte Verwaltungssitzungen: Verhindern, dass Verwaltungssitzungen im Netzwerk beobachtet werden.
Konnektivität
• Vollständig IEEE 802.11n-konformer Dualband-Access Point: Unterstützung für das 2,4 GHz Frequenzband: Verwendet IEEE 802.11n-konforme Wireless-Clients parallel zu IEEE 802.11b/g-Legacygeräten. Unterstützung für das 5 GHz Frequenzband: Verwendet für IEEE 802.11n- und 802.11a-konfirme Geräte das 5-GHz-Spektrum, bei dem weniger Störungen durch Mikrowellenherde, Bluetooth®-Geräte und Schnurlostelefone auftreten.
Mobilität
• Vier Wireless-Communitys: Fasst QoS- (Quality of Service), Sicherheits- und VLAN-Einstellungen zu einer leicht zu verwaltenden Kennung pro SSID zusammen
Sicherheitsfunktionen
• AP-Steuerfunktionen für Clientzugriff: - IEEE 802.1x-Authentifizierung mit EAP-SIM, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS und PEAP. - MAC-Adressauthentifizierung mithilfe von lokalen oder RADIUS-Zugriffslisten. - RADIUS AAA unter Verwendung von EAP-MD5, PAP, CHAP und MS-CHAPv2. - Layer 2 Wireless Client Isolierung
Überwachung und Diagnose
• Diagnose: - Zuordnung der Client-Ereignisprotokolldatensätze, Authentifizierung und DHCP-Ereignisse - Tool zur Paketerfassung für Ethernet- und IEEE 802.11-Schnittstellen (PCAP-Format) - Datenratenmatrix - Remote-SYSLOG
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: Solange Sie Produkteigentümer sind mit Schnellaustauschservice und Auslieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)*
Management
• Sichere und benutzerfreundliche Web-Benutzeroberfläche: Kurzanleitung: Fasst zentrale Einstellung auf einer Seite zusammen, um die einfache und schnelle Konfiguration bei gängigen Implementierungsszenarios zu ermöglichen. HTTPS-gesicherte Verwaltungssitzungen: Verhindern, dass Verwaltungssitzungen im Netzwerk beobachtet werden.
Konnektivität
• Vollständig IEEE 802.11n-konformer Dualband-Access Point: Unterstützung für das 2,4 GHz Frequenzband: Verwendet IEEE 802.11n-konforme Wireless-Clients parallel zu IEEE 802.11b/g-Legacygeräten. Unterstützung für das 5 GHz Frequenzband: Verwendet für IEEE 802.11n- und 802.11a-konfirme Geräte das 5-GHz-Spektrum, bei dem weniger Störungen durch Mikrowellenherde, Bluetooth®-Geräte und Schnurlostelefone auftreten.
Mobilität
• Vier Wireless-Communitys: Fasst QoS- (Quality of Service), Sicherheits- und VLAN-Einstellungen zu einer leicht zu verwaltenden Kennung pro SSID zusammen
Sicherheitsfunktionen
• AP-Steuerfunktionen für Clientzugriff: - IEEE 802.1x-Authentifizierung mit EAP-SIM, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS und PEAP. - MAC-Adressauthentifizierung mithilfe von lokalen oder RADIUS-Zugriffslisten. - RADIUS AAA unter Verwendung von EAP-MD5, PAP, CHAP und MS-CHAPv2. - Layer 2 Wireless Client Isolierung
Überwachung und Diagnose
• Diagnose: - Zuordnung der Client-Ereignisprotokolldatensätze, Authentifizierung und DHCP-Ereignisse - Tool zur Paketerfassung für Ethernet- und IEEE 802.11-Schnittstellen (PCAP-Format) - Datenratenmatrix - Remote-SYSLOG
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: Solange Sie Produkteigentümer sind mit Schnellaustauschservice und Auslieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)*
- 2,4 GHz
- 5 GHz
- Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
- IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u
- 802.1x RADIUS, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, MD5, PEAP, SSL/TLS, WDS, WPA, WPA-AES, WPA2
- Power over Ethernet (PoE)
- Anzahl der Antennen: 3
Weiterführende Links: "HPE V-M200 1000 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9468A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frequenzband | 2.4, 5 GHz |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Anzahl Kanäle | 13 Kanäle |
| MIMO | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Empfängersensitivität | 802.11a -92 dBm@6 Mbps 802.11a -76 dBm@54 Mbps 802.11b -94 dBm@1 Mbps 802.11b -91 dBm@11 Mbps 802.11g -92 dBm@6 Mbps 802.11g -76 dBm@54 Mbps |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, MD5, PEAP, SSL/TLS, WDS, WPA, WPA-AES, WPA2 |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Protokolle
| DHCP-Server | Ja |
| DHCP-Client | Ja |
| Data Link Protokolle | LLDP |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | RJ-45 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Eingangsstrom | 0.7 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8,4 W |
| Energiebedarf | 100 - 240V, 50/60Hz |
Design
| LED-Anzeigen | LAN, Link, Leistung, Status, Ja |
| Eingebaut | Nein |
Antenne
| Anzahl der Antennen | 3 |
Zertifikate
| Zertifizierung | EN, RSS, CISPR 22, ICES-003, IEC/EN, FCC, RSS, ARPANSA EMR |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 195 x 128 x 32 mm |
| Gewicht | 390 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Sonstige Funktionen
| Datenrate | 11/54/150/300 Mbit/s |
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Wireless-Technologien | 802.11 a/b/g/n |
| Sicherheit | UL, CAN/CSA, IEC, EN |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Protokollieren und Überwachen | Y |
| Power-LED | Ja |
| HF-Strahlung | RSS-102; EN 50385; EC Council Recommendation 1999/519/EC; ARPANSA EMR Limits (May 2002) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CISPR 22 Class B; EN 55022 Class B; EN 60601-1-2; ICES-003 Class B; IEC/EN 61000-3-2; IEC/EN 61000-3-3; FCC Part 15, Class B |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 104 °F |
| Frequenzbereich | 2400 - 2472 MHz |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 95% |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 4600 m |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen